Тратить
4 мая 2022

Прожарка: наш выпускающий редактор тестирует новую косметику Verifique с витамином C

Ох уж этот чудо-витамин С!

В рубрике «Прожарка» мы пишем отзывы на косметику, которая попадает в руки редакции и наших друзей. Наш выпускающий редактор Вика Анистратова вызвалась протестировать уходовую линейку с витамином C от нового российского бренда Verifique. Обещают выравнивание тона и рельефа кожи, увлажнение, питание и много всего замечательного. Вика делится отзывом, что из этого правда, а что нет.

О бренде Verifique

Бренд производит antiage-средства для ухода за кожей. Он позиционирует себя как марка косметики для современной женщины, которая успевает выделять время на работу, семью, встречу с друзьями, путешествия и спорт. Поэтому линейки разрабатывают так, чтобы не тратить много времени на бьюти-рутину. В cостав входят проверенные временем эффективные компоненты. Сейчас у Verifique есть несколько линеек: с витамином С, с ретинолом и с пептидом SYN®-AKE.

Мягкий гель для умывания с витамином С Verifique

Заявленный эффект: мягкое очищение кожи от загрязнений без нарушения гидролипидной мантии кожи. Успокаивает и увлажняет кожу, защищает её от действия свободных радикалов.

Способ применения: нанести на влажную кожу массажными движениями, смыть большим количеством воды. Можно использовать регулярно для умывания вечером. При выходе на активное солнце использовать крем с SPF-защитой.

Где купить: Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет

Цена: 694–740 рублей

Впечатления

Я пользовалась гелем для умывания по вечерам. У него жидкая консистенция, которая при этом хорошо пенится на коже. Одного нажатия хватает на всё лицо. Что замечательно — гель хорошо смывает даже стойкую косметику. Конечно, в этом случае придётся повозиться подольше, но результат того стоит. После умывания кожа чистая, гладкая, но при этом не вычищенная до скрипа.

Состав средства очень богатый, я далеко не во всём разобралась. Но как дилетанта он меня порадовал. В качестве ПАВ используют компоненты на основе кокоса. Их считают очень мягкими, но из-за натуральности они могут вызвать аллергию, так что лучше быть осторожными. Также из интересного в составе есть мочевина, экстракты корня мыльнянки лекарственной, цветов красного клевера, зелёного чая, пантенол и глицерин.

Я не очень верю в обещания увлажнения и защиты от свободных радикалов. Не считаю себя экспертом, но гель слишком мало взаимодействует с кожей, чтобы успеть передать ей свои полезные компоненты. Хотя потереть лицо средством с мочевиной, экстрактами и пантенолом никогда не помешает, я думаю. У геля при этом приятный цветочный запах. Лёгкий и ненавязчивый, такое люблю.

Вердикт

Я бы не стала верить в то, что гель для умывания как-то сильно преобразит кожу. Но это хорошее повседневное средство для вечернего умывания. Отлично справляется с удалением косметики, кожа после геля чувствует себя замечательно.

Увлажняющий тоник для лица с витамином С Verifique

Заявленный эффект: глубокое увлажнение и предотвращение избыточной потери влаги, выравнивание рельефа кожи и заполнение мелких морщинок.

Способ применения: нанести тоник с помощью ватного диска или марлевой салфетки на очищенную сухую кожу. После впитывания нанести обычный уход. При выходе на активное солнце использовать крем с SPF-защитой.

Где купить: Ozon, Wildberries

Цена: 714–740 рублей

Впечатления

Не уверена, что с тоником можно сильно напортачить. У Verifique получилось хорошее базовое средство. Я использовала его после геля для умывания. Не скажу, что тоник меня удивил, но и не расстроил. Кожа после него мягкая, увлажнённая, не липкая. Средство помогает удалить остатки макияжа, которые у меня иногда закрадываются под глаза.

Запах у тоника приятный и нет красителей, чему я очень рада. Единственное, средство очень легко покидает бутылочку. Первый раз я чуть не вылила половину тоника на диск, так что тут нужно будет приноровиться.

Вердикт

Хороший тоник, кажется, всё, что обещает сделать, он делает. Кожа после него приятная на ощупь и вкусно пахнет.

Лифтинг-крем для лица с витамином C Verifique

Заявленный эффект: способствует сохранению молодости кожи, выравниванию её рельефа и заполнению мелких морщинок. Регулярное использование крема стимулирует выработку коллагеновых и эластиновых волокон, обеспечивает надёжную защиту клеток кожи от разрушающего действия свободных радикалов.

Способ применения: небольшое количество крема нанести на чистую кожу лица, распределить массажными движениями до полного впитывания. Использовать в вечернем уходе. Утром наносить средство с SPF-защитой. Рекомендуемый курс 6–8 месяцев.

Где купить: Ozon, Wildberries

Цена: 890 рублей

Впечатления

Вставлю пять копеек про упаковку — очень классная! Тяжёлая стеклянная баночка со специальной заглушкой, чтобы крем меньше взаимодействовал с кислородом. Вместе с ней идёт лопаточка, так что не нужно лезть в банку пальцами.

После крема кожа чувствует себя замечательно. Бегло пробежалась по составу. Снова мало что поняла, но мне понравилось, что на первых местах обозначены глицерин, масло ши и виноградной косточки. Думаю, благодаря им крем так хорошо увлажняет кожу.

Самого средства много не потребуется, расход очень экономичный. Единственное, впитывается не мгновенно, так что я бы посоветовала наносить его хотя бы за полчаса до сна, если не хотите оставить весь крем на подушке.

Я заметила хороший эффект на коже уже через неделю. Не знаю, что этот крем делает, но мне стало гораздо приятнее касаться лица. Кожа стала мягче, напитаннее и как будто подсвечивается изнутри.

Вердикт

10/10. В этом креме хорошо всё: упаковка, расход, действие, даже запах.

Общее впечатление от линейки

Хороший вечерний уход. Средства очищают и напитывают кожу, а что ещё нужно от косметики? Витамин C в составе хорошо влияет на кожу и при регулярном использовании можно действительно заметить эффект. У меня есть глубокие мимические морщины на лбу, и, кажется, они стали чуть менее заметными.

Все средства обладают приятным запахом, упаковка симпатичная. Я обычно поклонница минимализма, но элементы ар-деко делают красиво. Хорошо, что предупреждают об SPF-защите, так как витамин C делает кожу уязвимой перед солнечными лучами.

Станьте первым, кто оставит комментарий
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие
Билли Айлиш представила фрагменты двух новых песен и выложила трек-лист альбома
«Эпическое и удовлетворяющее завершение». Netflix поделился подробностями о финале «Ведьмака»
Для каждого седьмого россиянина репродуктивное здоровье означает благополучную сексуальную жизнь
ТЕСТ: Какой вы клип Тейлор Свифт?