Новости

Российская школьница сдала ЕГЭ и получила аттестат в восемь лет

Она планирует поступить на психфак МГУ.

Восьмилетняя школьница из Москвы Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат об окончании 11 классов — а в прошлом году девочка закончила образование за девять классов. Это подтвердили в пресс-службе Рособрнадзора.

Отец Алисы рассказал, что его дочь получила аттестат 25 июня в московской школе № 626. Девочка всё это время училась дома — чтобы сдать ЕГЭ, ей понадобилось пройти всю образовательную программу.

Самым сложным для Алисы оказалось сдавать экзамены без подготовки. В прошлом году Алиса сдавала шесть предметов, чтобы окончить девятый класс. Это физика, информатика, русский, математика, биология и химия.

В этом году Алиса сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике. Девочка хочет поступать на факультет психологии МГУ имени Ломоносова, но также рассматривает варианты, связанные с экологией и биоинформатикой.

Ранее Алиса уже становилась самой маленькой ученицей третьего класса и самой маленькой выпускницей девятого. У девочки есть шестеро братьев и сестер — их обучением занимаются родители.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Читайте также
Charli XCX на время ушла из соцсетей из-за проблем с ментальным здоровьем
«Пеппи Длинныйчулок» превратят в анимационный сериал
В Иране наказали певицу за выступление без платка, несмотря на то что закон о хиджабе больше не действует
Как я ушла из IT-бизнеса, основала благотворительный фонд и стала соло-мамой приёмного ребенка со СМА
«Это было легендарно»: как прошёл фестиваль «Дикая мята — 2026»
Стало известно имя самого издаваемого автора в России. И это женщина