Новости
19 октября 2021

Россия впервые попала в гид Gucci Places. Важным для бренда местом стал московский кинотеатр «Художественный»

Модный дом сотрудничает с кинотеатром с апреля 2021 года

Московский кинотеатр «Художественный» вошел в список Gucci Places. Информация об этом появилась на официальном сайте Gucci. «Художественный» — это первое место в России, включённое в своеобразный путеводитель модного дома.

В Gucci Places попадают места, которые вдохновляют креативного директора модного дома Алессандро Микеле. С кинотеатром «Художественным» дизайнерский бренд начал сотрудничать весной этого года. В апреле там состоялся показ коллекции Gucci Aria, а после появились арт-пространство с вещами из юбилейной коллекции бренда и лаунж-зона Guccified. Как отмечают представители модного дома, партнерство с московским кинотеатром продолжится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Gucci.

«Художественный» был построен в 1909 году. Это один из старейших в мире кинотеатров. В 2014 году началась его масштабная реставрация, которая продлилась 7 лет. В 2021 году он вновь открыл свои двери для зрителей. «Художественный» имеет статус объекта культурного наследия Российской Федерации.

Гид по любимым и важным для Gucci и его креативного директора Алессандро Микеле местам был запущен в 2017 году. Среди других локаций Gucci Places есть, например, лондонский отель «Савой», где работал лифтёром Гуччио Гуччи, и Музей искусств округа Лос-Анджелес.

Обложка: фото из Википедии, снимок Александра Савина

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Ещё одна история в стиле «Позвоните родителям»? Смотрим сериал «Яблоки никогда не падают»
Бейонсе раскрыла трек-лист нового альбома
Съёмки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределённый срок
«Никогда не прощу ему всех вещей, которые он сделал со мной»: я перестала общаться с отцом, и моя жизнь стала лучше
Вышел тизер нового фильма Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун
Как вернуть неподошедший товар