Новости

«Сам решу‑у» возглавил топ-10 лучших мемов 2025 года

Соцсеть «ВКонтакте» и портал Memepedia выбрали главные мемы 2025 года. Получилось два списка. В одном из них собраны лучшие мемы, а в другом самые раздражающие. Рассказываем, что вошло в оба перечня.

Топ лучших мемов возглавил «Сам решу‑у». Он появился летом 2025 года после выпуска «Шоу Воли» с участием Розы Сябитовой и её сына Дениса. Отвечая на вопрос Ильи Соболева, Денис несколько раз повторил фразу «Сам решу», которая затем завирусилась в интернете. 

Смотреть ещё!

На второй строчке рейтинга расположился мем «Лев, который всё делает без удовольствия». Он основан на старых демотиваторах, в которых царь зверей символизировал силу и успех. 

Тройку лидеров замыкает кот «Окак». Мем появился в результате соединения двух изображений: чёрного кота и силуэта человека в капюшоне. Слово добавили пользователи сети. Пик популярности пришёлся на май 2025 года, но мем используется до сих пор. 

Полностью топ-10 лучших мемов 2025 года выглядит так:

Антирейтинг мемов возглавила игрушка лабубу. На втором месте — «Ганвест (фаа, пэпэ, шнейне)». Ганвест — популярный хип-хоп-исполнитель, а слова «фаа», «пэпэ» и «шнейне» артист использует в своих текстах и как элементы стиля. Они стали отдельными интернет-мемами. А на третьей строчке антирейтинга оказалась Надежда Кадышева с песней «Плывёт веночек».

Станьте первым, кто оставит комментарий
Читайте также
10 товаров, чтобы сделать кухню лучшим местом в доме
«Очень странные дела» у нас дома: в РФ сняли фантастический сериал о тайнах маленького городка
5 чувств молодой мамы, которые могут казаться ужасными, но на самом деле нормальны
Зачем Doja Cat специально старается выглядеть некрасивой во время прогулок
Минздрав обязал врачей отправлять женщин, не желающих рожать детей, к психологам
Том Холланд ревнует Зендею в первом трейлере нового «Человека-паука»