Новости
15 ноября 2021

Спаситель американки, попросившей о помощи вирусным жестом из тиктока, на самом деле не понял его

Мужчина позвонил в 911, потому что прочёл по её губам просьбу о помощи.

История спасения похищенной 16-летней жительницы США получила продолжение. Оказалось, что мужчина, позвонивший в службу спасения, не узнал жест, при помощи которого девушка пыталась подать сигнал о помощи. На самом деле он просто прочёл по её губам: «Помогите мне», сообщает NBC News.

Спасителя американки зовут Дэвид Айзекс. По его словам, он позвонил в 911, поскольку ему показалось, что сидящая в серебристой «Тойоте» девушка находится в «бедственном положении». Он отметил, что заметил её движения рук, но то, что это был сигнал о помощи, не понял.

«Она дважды проговорила: „Помогите мне, помогите мне“. И, кажется, она плакала. Я обогнал пару машин, а она всё продолжала высовывать четыре пальца в окно».

Дэвид Айзекс, житель США, спасший от похитителя 16-летнюю девушку

Ранее сообщалось, что жительница штата Северная Каролина спаслась от похитителя при помощи популярного жеста из тиктока. Она пыталась подать этот сигнал прохожим и проезжающим мимо автомобилям.  В итоге на девушку обратил внимание автомобилист и позвонил в 911.

Сигнал, обозначающий просьбу о помощи при домашнем насилии, придумал Канадский женский фонд в 2020 году. Чтобы его подать нужно повернуть ладонь к человеку, согнуть большой палец, а затем сжать кулак. Благодаря тиктоку жест получил широкое распространение: пользователи записывали короткие видео, в которых объясняли, что означает этот знак и как правильно подать сигнал о помощи. Авторы жеста отмечают, что его легко можно показать будто невзначай втайне от своего обидчика. 

Станьте первым, кто оставит комментарий
Uniqlo посвятил новую коллекцию играм Final Fantasy
Дуа Липа, Хаяо Миядзаки и Америка Феррера. Time назвал имена самых влиятельных людей 2024 года
Ручной или вертикальный: как выбрать отпариватель для одежды
Earthsight: H&M и Zara косвенно причастны к разрушению экорегиона Серраду в Южной Америке
Прожарка: бьюти-набор Cha U Kao «Глобальное увлажнение»
Обсуждение дня: какие повседневные дела приносят вам удовольствие