Смотреть
18 ноября 2022

В интернете с певицей маяк

Блог о рисовании, альбом Оливера Три и сериал о жизни американских домохозяек.

маяк (да, именно с маленькой буквы) — поп-рок-исполнительница, песни которой напоминают личный дневник. Девушка прославилась, выкладывая на Youtube видео, где поёт и играет на гитаре в собственной квартире. 18 ноября у маяк выходит новый сингл «должна», посвящённый токсичным комментариям в интернете. Накануне мы попросили артистку рассказать о своих интернет-находках.

Книга «Письма о добром и прекрасном», Дмитрий Лихачёв

Это короткие письма с рассуждениями о том, как быть хорошим человеком. Сейчас восприятие многих искажено — уже и не поймёшь, где добро, а где зло. У Лихачёва я нахожу очень много полезных мыслей, а главное — постулаты, согласно которым, как, мне кажется, живут Люди с большой буквы. 

Впервые я прочитала книгу, когда мне было 16 лет. Потом вернулась к ней в 20. А спустя некоторое время вновь потянулась к изданию, и, кажется, оно будет интересно читателю любого возраста.

Блог «Онегина | художница»

Мне очень нравится наблюдать за тем, как люди делают то, что я не понимаю и не умею. Одна из таких сфер — это рисование. Я хорошо придумываю идеи, но воплотить их в реальность мне сложно. А вот у художницы Сони Онегиной это получается просто отлично! Она рисует, делает анимацию, и её работы очень вдохновляют. Могу надолго залипнуть, рассматривая картинки. 

Youtube-канал Елены Погребижской 

Елена Погребижская — режиссёр документального кино. В её фильмах меня особенно цепляет искренность. Люди присылают Елене реальные истории, и она общается с их героями. Какие-то выпуски смотреть тяжело, а какие-то пролетают на одном дыхании и очень вдохновляют.

Блог «СПИД. центра»

Есть ряд социально значимых проектов, за которыми я слежу и которые стараюсь поддерживать. Один из них — это «СПИД. центр». В России мало говорят о ВИЧ, но от замалчивания большая проблема не становится меньше.

Благодаря деятельности «СПИД. центра» я развеяла для себя кучу мифов о здоровье. Мне нравятся их статьи и блог, а в самом центре можно бесплатно сделать экспресс-тест. 

Альбом Оливера Три Ugly is Beautiful

Я полюбила творчество Оливера после того, как услышала его песню в TikTok в 2021 году. И всё, не смогла остановиться! Он сумасшедший чувак с неуёмной энергией. Помимо альбома, я также советую всем познакомиться с визуальными работами музыканта. 

Мультфильм «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки 

Если бы год назад у меня спросили, люблю ли я аниме, я бы точно ответила, что нет. Но Миядзаки открыл мне этот мир, и я рада, что посмотрела его мультфильмы в сознательном возрасте.

Мне нравится, что в конце каждого мультика зритель начинает понимать отрицательных героев и может посочувствовать им. Для меня эти фильмы — о прощении и любви.

Сериал «Отчаянные домохозяйки» 

Вообще, я не любительница сериалов. Если я что-то смотрю, то мне хочется сразу же узнать конец истории. Но в последние пару недель очень сильно затянули «Отчаянные домохозяйки». Это сериал о жизни американских домохозяек, у каждой из которых есть страшная тайна.

Это шоу дарит мне спокойствие. И хотя сейчас я только на пятом сезоне, уже точно могу рекомендовать его всем, кто хочет отвлечься от новостей в непростое время. 

Kotledos 0 :
18.11.22 15:51
маяк легенда
16 документальных и художественных фильмов о расизме
На Reddit представили, как выглядели бы герои «Властелина колец» в виде котов
9 полезных органайзеров, чтобы легко собрать чемодан
Как приготовить зелёные блинчики, которые всех удивят
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие