Новости
23 декабря 2020

В Ливане ввели уголовную ответственность за домогательства

Преступники могут получить до четырёх лет тюрьмы.

Парламент Ливана принял новый закон, который ужесточает наказание за сексуальные домогательства. Теперь за преступление вводится уголовная ответственность, а виновникам грозит тюремный срок.

Согласно закону, преступления будут караться тюремным заключением на срок до четырёх лет. Виновник также должен будет выплатить штраф в размере до 50 минимальных окладов.

Это ещё не всё — парламент заявил, что необходимо защитить жертв домогательств. Пострадавшим будет оплачиваться реабилитация, они также смогут добиться денежной компенсации из специального фонда. Защиту предоставят и свидетелям преступлений.

Член организации ABAAD Даниэль Хойек рассказала, что этот закон — один из лучших в регионе, так как в нём есть подробное определение домогательства. Под этим понимают любое повторяющееся действие с сексуальной коннотацией, из-за которого физически или психологически страдает жертва.

Ещё одна инициатива парламента коснулась закона о домашнем насилии. Раньше мужчина мог забрать детей у жены, обвинившей его в насилии. Теперь закон закрепляет право пострадавшей женщины на опекунство над детьми, которым ещё не исполнилось 13 лет.

Станьте первым, кто оставит комментарий
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра
Создатели Genshin Impact рассказали о трёх новых персонажах игры
«После тренировки болело то, что никогда раньше не болело». Магическая сила пилатеса для начинающих и не только
Разнообразить интимную жизнь с помощью верёвок: гид по шибари для новичков