Новости
20 сентября 2022

«Она не была рождена, чтобы стать королевой». В сети появился новый документальный фильм о Елизавете II

BBC выпустил документальный фильм в память о британской королеве Елизавете II. Лента «Её Величество королева Елизавета II (1926–2022)» появился на YouTube-канале телеканала 19 сентября.  

Елизавета II правила Великобританией более 70 лет. Она была самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании. Прожив долгую и очень насыщенную жизнь, королева стала своеобразным символом постоянства. 

«Она не была рождена, чтобы стать королевой. Но в итоге стала одним из самых влиятельных монархов за всю историю страны. Она правила почти три четверти века, пока мир вокруг нее неумолимо менялся. <...> Королевы больше нет. Но она оставила после себя огромное наследие. Этот фильм — дань памяти королеве и рассказ о её жизни и правлении».

авторы документального фильма BBC

Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Новым монархом Великобритании стал старший сын Елизаветы II — принц Чарльз. Он теперь будет именоваться королём Карлом III. Кроме того, принц Уильям и его супруга Кэтрин стали принцем и принцессой Уэльскими.

Ранее «Горящая Изба» собрала 5 документальных фильмов, рассказывающих о жизни Елизаветы II. Они показывают её не только в роли британской королевы, но и как человека в кругу близких людей.

Обложка: Zoran Karapancev / shutterstock

Станьте первым, кто оставит комментарий
Суд Нью-Йорка отменил один из приговоров за изнасилования, вынесенных Харви Вайнштейну
Нотариусы объяснили, почему в России молодожёны стали чаще заключать брачные договоры
Какие фильмы посмотреть, чтобы увереннее чувствовать себя в мире кино
Главное о правах женщин за неделю: в Грузии хотят запретить жениться раньше 18 лет, а в РФ готовы платить студенткам по 100 тысяч за детей
У жительницы Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»
В Минтруде заявили о достижении гендерного равенства в РФ