Новости
27 сентября 2022

Во Франции женщины всех возрастов будут бесплатно получать таблетки для экстренной контрацепции

Во Франции решили усилить защиту репродуктивных прав и здоровья женщин. Одной из мер станет бесплатный доступ к препаратам экстренной контрацепции для жительниц страны всех возрастов. Об этом пишет The Independent со ссылкой на министра здравоохранения Франции Франсуа Брона.

Нововведение вступит в силу со следующего года. Женщины смогут получить таблетки для экстренной контрацепции во всех аптеках страны и без рецепта. По словам Франсуа Брона, право на аборт является «важным для женщин и должно быть защищено». Кстати, сейчас такие препараты бесплатно выдают только несовершеннолетним девушкам и жительницам страны в возрасте до 26 лет, у которых есть рецепт от врача.

Кроме того, во Франции решили расширить доступ к бесплатному обследованию на инфекции, передающиеся половым путем. С 2023 года молодые люди в возрасте до 26 лет смогут пройти такой скрининг бесплатно. Пока во Франции бесплатно можно сдать лишь анализ на ВИЧ.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Lamoda презентовала первую коллекцию собственного бренда одежды Nume
В Минздраве решили массово проверить россиян на фертильность
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit