Новости
3 февраля 2023

«Я думала, что не доживу до 30». Джейн Фонда призналась, что 20 лет боролась с булимией

Актриса Джейн Фонда долгие годы боролась с расстройством пищевого поведения (РПП). Об этом она рассказала в подкасте Call Her Daddy. По её словам, сначала она не придавала особого значения тревожным симптомам, а потом булимия начала быстро «захватывать все аспекты её жизни».

Актриса свою зависимость от еды объяснила давлением со стороны киноиндустрии и семьи.

«В 20 лет я стала киноактрисой. Я очень сильно страдала от булимии. Вела тайную жизнь, была несчастна. Я думала, что не доживу до 30. Я никуда не ходила из-за того, что у меня было РПП. А потом начала сниматься в фильмах, которые мне не очень нравились».

Джейн Фонда, актриса

Бороться с РПП она начала только когда ей исполнилось 40 лет. Она поняла, что если ничего не сделает с этим, то закончит не очень хорошо. При этом за помощью к врачам обратиться она не могла. Справиться с болезнью ей удалось благодаря медитации и силе воли.

«Я не знала, что есть группы помощи, к которым можно присоединиться. Я ничего об этом не знала. Никто об этом не говорил! Я даже не знала, что для всего того, что со мной происходило, есть отдельное слово».

Джейн Фонда

Ранее Джейн Фонда рассказала о своей победе над онкологическим заболеванием. При этом такую болезнь у актрисы диагностируют не в первый раз. В начале нулевых у неё был рак молочной железы, а спустя несколько лет ей удалили злокачественную опухоль из губы. Актриса считает, что нужно больше говорить не только о лечении, но и о причинах, вызвавших эту болезнь, чтобы устранить их в будущем.

Станьте первым, кто оставит комментарий
«Фильм о самом страшном, что может случиться с матерью»: в Сети обсуждают «Материнский инстинкт» с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
Много шума из ничего: новая китайская дорама «Путешествие с Фениксом» не оправдывает ожидания
Шоураннер «Эйфории» хотел изменить образ Ру
Покупатели стали предпочитать секонд-хенды обычным магазинам
ТЕСТ: Какое вы несочетаемое сочетание продуктов?
О семье Гуччи снимут сериал