Новости
13 ноября 2020

«Я — Грета»: документальный фильм о Грете Тунберг покажут в России

Посмотреть его можно с 22 по 29 ноября.

Beat Films покажет документальную ленту «Я — Грета» Натана Гроссмана в трёх российских городах. Прокат будет ограниченным. Показ фильма начнётся 22 ноября и закончится уже 29 ноября.

Фильм расскажет о знаменитой активистке Грете Тунберг, которая в 2018 году начала проводить «забастовки за климат». Школьница требовала от правительства Швеции решительных действий по защите экологии.

Тогда же на активистку обратил внимание Натан Гроссман. Режиссёр планировал снимать девочку только несколько дней, чтобы запечатлеть её диалоги с прохожими. Но в итоге Гроссман следил за жизнью Греты в течение года.

Режиссёру удалось снять забастовки школьницы, встречу с Эммануэлем Макроном, выступление на Конференции ООН и многое другое. Гроссман также хотел запечатлеть жизнь Тунберг с родителями дома.

По словам создателей, картина показывает, как девочка-подросток проходит испытание славой и ответственностью. А в саундтреке использованы песни другой молодой звезды — Билли Айлиш.

Сеансы фильма пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Подробное расписание можно посмотреть на сайте Beat Films.

Обложка: Lëa-Kim Châteauneuf / Wikimedia

Станьте первым, кто оставит комментарий
Топ-5 недооценённых анимационных фильмов по версии пользователей Reddit
ТЕСТ: Какой вы веб-сайт?
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»