Новости
17 августа 2022

Издание Puck: Анджелина Джоли подала в суд на ФБР из-за конфликта с Бредом Питтом

Рассказываем детали дела.

В 2016 году Анджелина Джоли обвинила Бреда Питта в домашнем насилии: она заявила, что Питт применял физическое насилие и словесно оскорблял её и детей. ФБР отказалось возбуждать уголовное дело. Журналист издания Puck Эрик Гарднер утверждает, что по следам этого дела Анджелина Джоли анонимно подала в суд на ФБР.

Эрик Гарднер предполагает, что опубликованные судебные документы, где истцом выступает «Джейн Доу» (этот термин означает, что настоящий истец неизвестен или анонимен. — прим. ред.) напрямую относятся к разбирательствам Джоли и Пита. Гарднер также опирается на заметку издания Politico, опубликованную в апреле.

По словам Эрика Гарднера, в иске Джоли жалуется на то, что ей отказали в доступе к записям, которые касаются расследования инцидента на частном самолете. Согласно отчёту Puck, во время инцидента Питт отвёл Джоли в конец самолёта, схватил за плечи и крикнул: «Ты портишь эту семью». Истец утверждала, что в результаты ссоры она получила физические увечья и предъявила фотографию локтя, подтверждающую это. А также что обвиняемый был пьян и облил истца пивом. Вскоре после этого «Джейн Доу» подала иск против ФБР в соответствии с Законом о свободе информации, чтобы получить документы, связанные с федеральным расследованием против Питта. В них, по мнению истца, утаиваются доказательства вреда.

Станьте первым, кто оставит комментарий
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет
Думскроллинг: почему навязчивое желание читать плохие новости вредит здоровью
В Турции снимут своего «Холопа»
«Почему взрослые не вмешались?» Как соцсети реагируют на документалку о жестоком обращении с детьми на Nickelodeon
Ещё одна история в стиле «Позвоните родителям»? Смотрим сериал «Яблоки никогда не падают»
Бейонсе раскрыла трек-лист нового альбома