Новости
22 ноября 2022

Бельгийским футболистам запретили играть на чемпионате мира в форме с надписью «Любовь»

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила сборной Бельгии играть в матчах чемпионата мира в Катаре в гостевой форме с биркой со словом Love («Любовь»). Запрет будет снят, если эта надпись будет убрана. Об этом пишет Reuters.

Дизайн формы футболистов из Бельгии, в которой использованы разные цвета, навеян фейерверком бельгийского музыкального фестиваля Tomorrowland. Он символизирует инклюзивность, равенство и разнообразие. Футболки футболистов попали под запрет именно из-за отсылки к фестивалю: в букве «о» в слове Love можно увидеть логотип Tomorrowland.

Однако журналисты считают, что запрет может быть связан не только с отсылкой к фестивалю. Дело в том, что он последовал после того, как ФИФА пригрозила выдать жёлтые карточки любому игроку, у которого на руке будет повязка с надписью One Love. Некоторые спортсмены хотели надеть её в знак протеста против всех видов дискриминации и поддержки разнообразия и инклюзивности.

Отметим, что Катар, где проходит сейчас чемпионат мира по футболу, является мусульманским государством. В нём действуют строгие законы и правила поведения.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Депутатка связала рост числа разводов в РФ с введением льгот для одиноких матерей
Жители США нанимают специальных коучей, чтобы пережить переезд детей
Почему чешется тату и ещё 10 важных вопросов про татуировки
Прожарка: спа-эликсир для ванны с лавандой Somelove
Вышел трейлер игры о жизни хоббитов Tales of the Shire
«Вас надо давить таких». В Челябинске автомобилист оскорбил спортсменку из-за её внешнего вида