
Жительницы Душанбе уже 2 года просят мэра защитить их от харассмента.

Жительницы Душанбе уже 2 года просят мэра защитить их от харассмента.

Многие считают, что смысл акции был искажён из-за ретушированных снимков звёзд.

Зима близко, как говорится. Пора запасаться спасителями от холодных ветров.

Их обвиняют в «оскорблении семейных ценностей» и «пропаганде аморальности».

В квесте нужно перемещаться по городу, составлять заявления в полицию и собирать вещи перед побегом.

В Москве за женщину отдали бы свой голос 82 % жителей, а в Махачкале — 1 %.

Пока вы просыпаетесь, на кухне уже готов утренний чай. Ну разве не мечта?

А ещё автора заявления возмутило сотрудничество «Чик» с центром для женщин, пострадавших от насилия.

Недавно вышло сексистское исследование о том, что врачи не должны публиковать фото в купальниках и костюмах для Хэллоуина.

Издание Bust объясняет, что не так с «гендерными» товарами: женской водкой, ручками и чипсами для женщин.

Уже можно послушать 16 новых треков и посмотреть клип на песню cardigan!

Вечные войны со складками от утюга можно оставить в прошлом.

Она не только опасна для здоровья, но и работает на укрепление стигмы вокруг месячных.

В нём — стихи о насилии, сексе, женском теле и женской дружбе.

Пользователи, поддержавшие её, запустили хэштег #бледныйнасильник, но многие фанаты исполнителя встали на его защиту.

Когда ещё сиять, как бриллиант, как не летом?

И заняла второе место в конкурсе STEM is FEM, который популяризирует технические профессии среди украинских девушек.

Женщине стреляли под ноги, но она сохраняла спокойствие и даже принимала позы из йоги.

Black Lives Matter, борьба с патриархатом и Pride Month на пяльцах.

Фоторепортаж о том, как женщины на другом конце провода пережили наплыв звонков от жертв домашних тиранов.

Спаситель для тех, кто проводит большую часть дня в бегах по делам.

В основе ролика — беседы с девушками, которые ежедневно сталкиваются с жестокостью мира и мужчин.

И извинился перед своими жертвами в твиттере.

И иронично отвечает фанату на твит 2017 года.

Теперь учёные называют её «сибирской амазонкой».

Красивый персиковый цвет и необычный вырез — такое платье станет жемчужиной гардероба.

Пост в поддержку женщин, рассказавших о сексуальных домогательствах.

Но индекс человеческого развития женщин в России «равен или превосходит» этот показатель у мужчин.

Для тех, кто устал думать о том, что скажут другие.

Аннализа Шанель Рене Уильямс спела о том, что никто не сможет понять проблемы темнокожих людей.
Радостно видеть, что взрослые читают фанфики) Я решила скинуть свой фанфик маме, наверное скоро прочтёт
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомДа, задолбали уже пихать офигенным героиням скуфов. Я кстати всегда хотела в Слизерин. Гриффиндор это блатной факультет для петушков каких-то
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомНу да. Рон трусливый неудачник, а Драко настоящий герой любовник, альфа-мачо и просто прекрасный принц. Ага, верим. От каких характеров в Драмионе не уходят? От характеров серой мышки и альфа-принца? О да, вот это фанаты с большим удовольствием схавают и будут нести дальше. Я согласна с тем, что Драко раскрыли хреново, но в фанфиках его не то что не раскрывают, его почти полностью переписывают с нуля, оправдывая его мудаческий характер и строя всё на том какой он бедный-несчастный, но чертовски горячий и далее по списку. Я не говорю что все фф такие, есть действительно интересные, но их среди кучи говна ещё найти нужно. А называть канон глупым и паразитировать на нём–нужно быть тем ещё чсв.
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомОй если честно задолбали Рона защищать. Все что было типа упущено в фильмах что есть в книгах особо сути этого персонажа не меняет. Все такой же завистливый слабый скуф второго плана. Драко как персонаж и личность намного интересней и более неоднозначный. Как антигерой. Драко как персонаж и его история в фандоме очень похоже и перекликается с персонажем Локи . Его тоже отпетым злодеем считали и что в итоге ? Сейчас его раскрыли и он антигерой))) И в фанфиках очень даже неплохо показывают и Гермиону и Драко не особо уходя от характеров в каноне. А то в комментариях выше херню какую-то настрочили, видимо нежная душа любителя глуповатого канона))) из разряда услышал звон да не знаю где он))) Если вы прочитали пару фанфиков не стоит судить о фандоме, там очень многое более логично и качественно прописано нежели в вашем любимом каноне. Просто в Драмионе есть разнообразие для каждого вкуса. Вы не забывайте что Драко как персонажа особо не раскрыла Роулинг, троица были гг и история была о них. Но даже по тем крошкам можно сложить пазл о характере Драко. И нет , он не злодей. А трусами и Рон с Гарри были , они подростки, это нормально. Гарри вообще Мери сьюха🤷🏻 о чем вы. Рон трусливый завистливый неудачник . По мне эти качества намного хуже. Вообще считаю девиз факультет Гриффиндора который отражает характер большей части студентов этого факультета это "слабоумие и отвага" а ещё и ЧСВ побольше чем у любого слизеринца , при чем чаще вообще неоправданно данное высокомерие. Прям как Тор кстати))) часто трусливость путают с разумом ))) так что вопрос ещё какие качества более достойные, по мне так лучше острый ум чем тупорылость. Так что на все аргументы найдется ещё больше контр аргументов )))
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменом