Международная организация по стандартизации (ISO) разработала нормы безопасности для секс-игрушек, пишет Vice. 16-страничный документ содержит требования к дизайну и безопасности изделий. Правда, проходить оценку или нет, будут решать сами производители. Зато покупатели смогут проверить наличие сертификата безопасности ещё до покупки игрушки.
Продвижение стандартов для секс-игрушек начал шведский хирург Мартин Дальберг в 2018 году. Тогда врач заметил, что в 40 процентах случаев жалоб пациентов на застрявшие предметы в теле виновниками были секс-игрушки. Это говорило об их небезопасности.
Некоторые стандарты безопасности секс-игрушек ISO
- Температура игрушек с нагревательными элементами не должна превышать 47,7 градуса. В противном случае пользователь может получить ожог.
- Пробки, шарики и другие элементы, предназначенные для проникновения в физиологические отверстия, должны иметь крепкую конструкцию, чтобы не остаться в теле.
- Владелец устройства, сковывающего части тела (пояс верности, эрекционное кольцо), должен иметь возможность снять его с помощью плоскогубцев. Необходимости в использовании электроинструментов быть не должно.
- Девайс, который входит в прямой контакт с гениталиями и другими физиологическими отверстиями, не должен иметь острых краёв и заусенцев. Он может быть только абсолютно гладким.
Соблюдение стандартов ISO является добровольным. Однако производители могут использовать сертификат как конкурентное преимущество в индустрии.
Я в корейские дорамы (и дорамы вообще) окунулась два с небольшим года назад - и ничего, держусь на поверхности. Сейчас, слава богу, не нужно идти в библиотеку в определённое время суток и копаться в архивах - ещё и не факт, что найдёшь нужную информацию. Сейчас есть интернет - и в любой непонятной ситуации можно покопаться там. Так что я вообще не вижу проблемы в разнице культур в смысле просмотра фильмов и сериалов - я лично без особого труда находила объяснения всем странным для меня моментам, просто вбив тематический запрос.Так что не вижу смысла отказываться от хорошего кино из-за незнания Азии. Всё можно узнать, если есть интерес.
10 корейских дорам, которые интересно смотреть, даже если вы ничего не знаете об АзииВы, видимо, "Могилу светлячков" не смотрели, если считаете, "Мальчика и птицу" самой страшной картиной Миядзаки... Отсылок, конечно, безумно много!
Почему новое аниме Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» — самая страшная картина за всю карьеру мастераСоболезную. Моя кошечка умерла 2 дня назад.Ей было 15,5. Реву третий день.Лучше бы я её усыпила,чем увидела как она умирала . Однажды я усыпила 14 летнего котика-он заболел.До сих пор его взгляд у меня перед глазами. В этот раз не решилась, а получилось ещё страшнее. Не оградила свою кошечку от боли-теперь места себе не нахожу.
Это не «просто животное». Как пережить смерть домашнего питомцаСоболезную. Моя кошечка умерла 2 дня назад.Ей было 15,5. Реву третий день.Лучше бы я её усыпила,чем увидела как она умирала . Однажды я усыпила 14 летнего котика-он заболел.До сих пор его взгляд у меня перед глазами. В этот раз не решилась, а получилось ещё страшнее. Не оградила свою кошечку от боли-теперь места себе не нахожу.
Это не «просто животное». Как пережить смерть домашнего питомца