Египетская фехтовальщица Нада Хафез, принявшая участие в Олимпийских играх в Париже, после соревнований
в своей беременности. Оказалось, что спортсменка находится уже на седьмом месяце беременности. Об этом не знал даже тренер Нады.Хафез обыграла на стартовой встрече Элизабет Тартаковски, находящуюся на седьмом месте в мировом рейтинге фехтовальщиц. Однако египтянка выбыла в 1/8 финала. Она уступила кореянке Чон Ха-Юн. Но Нада Хафез не расстроилась своему проигрышу. В своём посте в соцсетях она отметила, что её участие в Олимпиаде-2024 — это уже победа.
«Если вам кажется, что на помосте было два человека, — то нет, на самом деле три! Это я, моя соперница и ещё не появившийся на свет малыш! И я, и ребёнок пережили немало трудностей как физически, так и эмоционально. Американские горки беременности сами по себе трудны, но балансировать между жизнью и спортом было не менее напряжённо, однако это того стоило».
египетская фехтовальщица
Тренер египетской команды Винсент Анстетт узнал о беременности Нады только после её первого поединка на Олимпиаде.
Это были третьи Олимпийские игры Нады Хафез. Она также участвовала в Олимпиаде в Рио в 2016‑м и в Токио в 2020 году.
Здравствуйте! Язык — это гибкая подвижная система, которая отражает в том числе общественные и культурные изменения. Отсюда — более широкое использование феминитивов. Они нужны, чтобы подчёркивать видимость женщин в разных профессиях/сферах. Впрочем, каждая женщина вправе выбирать, хочет ли она использовать по отношению к себе феминитив или нет. Авторка данного текста выбрала его использовать); подробнее мы рассказывали о феминитивах в отдельном тексте: https://burninghut.ru/zachem-nuzhny-feminitivy/
Дым над райским садом: 4 причины посмотреть новый фильм «Зона интересов» с Сандрой Хюллер« Киноредакторка»- это как? Разве вы не знаете, что слово редактор и киноредактор употребляются в русском языке только в мужском роде,
Дым над райским садом: 4 причины посмотреть новый фильм «Зона интересов» с Сандрой ХюллерБелые ночи скорее разрушат? Вы с дуба рухнули? Хорошая литература не рушит. Достоевский очень талантлив, если не гениален.
7 книг, которые стали вирусными из-за тиктока: правда ли они так хорошиБелые ночи скорее разрушат? Вы с дуба рухнули? Хорошая литература не рушит. Достоевский очень талантлив, если не гениален.
7 книг, которые стали вирусными из-за тиктока: правда ли они так хороши