Неожиданная новость о сериале «Девочки»: Лина Данэм проект HBO. Уже известно, что к своим ролям помимо Данэм вернутся Эллисон Уильямс, Заша Мэмет и Джемайма Кёрк.
Проект в формате мини-сезона, в которой войдёт всего пять эпизодов. Шоу расскажет о переменах, которые произошли в жизни главных героинь, и проблемах, связанных с приближением сорокалетия. Съёмки стартуют в 2027 году — спустя 10 лет после выхода финального шестого сезона.
«Мы всегда говорили, что вернёмся к „Девочкам“ только в том случае, если у нас появится конкретная история, которую нам захочется рассказать. Я скучала по этим героиням, но долгое время не могла представить их в сегодняшнем дне. А потом, как раз перед моим сорокалетием, они начали разговаривать со мной прямо в душе».
актриса, режиссёрка, сценаристка
Добавим, что среди актёров, подтвердивших своё участие в проекте, оказался Эндрю Рэннеллс. Он вернётся к роли Элайджи Кранца. Примет ли участие в шоу Адам Драйвер, которых играл парня героини Лины Данэм, пока непонятно. Дело в том, что в этом году Лина в своих мемуарах «Тоска по славе» (Famesick) подробно рассказала о своих непростых отношениях с Драйвером. В частности, она обвинила актёра в агрессивном поведении и назвала его «наполовину человеком, наполовину зверем».
Сериал «Девочки» выходил на HBO с 2012 по 2017 год. Шоу, созданное Линой Данэм, рассказывало о жизни и проблемах подруг, пытающихся найти себя в Нью-Йорке в свои двадцать с небольшим.








Станьте первым, кто оставит комментарий