Хозяйничать
5 сентября 2021

7 идей с неоновым светом для декорирования интерьера

Светящиеся надписи, фигуры, ленты и простор вашей фантазии.

Неоновый свет ассоциируется с ретрозакусочными, атмосферой футуристичного нуара из фильма «Бегущий по лезвию», ночными клубами и популярными тиктоками. Даже если вы не планируете снимать видео в неоновом освещении и не любите научную фантастику, это всё ещё простой и эффектный способ преобразить интерьер. Им пользуются, например, Кендалл Дженнер, Хейли и Джастин Бибер и Элтон Джон. Собрали идеи для вдохновения и подсказки, где найти подобную красоту.

Неоновые настольные лампы

Настольную лампу с неоновым светом можно использовать как ночник или для того, чтобы подсветить детали интерьера. Например, книги в стеллаже или полку с косметикой. Если поставить лампу в виде кактуса в кашпо вместо настоящего растения и присыпать галькой — получится необычный напольный светильник.

Купить

Минималистичные неоновые фигуры и слова

Простые неоновые фигуры и надписи зарядят комнату вайбом восточных мегаполисов. Минималистичными вывесками можно оформить стену в спальне или над рабочим столом, подсветить композицию из фото, картин или растений или создать целую неоновую инсталляцию из нескольких фигур разных цветов. Мы нашли варианты, которые работают от батареек и USB, то есть украсят даже ту часть комнаты, где нет розеток.

Купить

Фразы из неона

Вдохновляющая фраза на стене — способ оставить важное послание, которое в прямом смысле будет всегда напоминать о себе. Можно купить готовую цитату или кастомизировать фразу, спрятав в ней тайный смысл. Правда, для неонового послания на стене понадобится чуть больше пространства. Зато оно преобразит всю комнату, особенно с минималистичным интерьером.

Купить

Неоновые буквы

Из неоновых букв можно составить собственные слова, инициалы и аббревиатуры. Подойдут, если нет много места на стене, но очень хочется её интересно задекорировать.

Купить

Неоновые вешалки для одежды

Если у вас в комнате вместо шкафа стоит рейл для одежды, неоновые вешалки превратят его в яркий элемент декора. Кроме этого, создадут дополнительный источник освещения.

Купить

Неоновое освещение по периметру комнаты (или мебели)

То самое освещение из ТикТока. Светодиодную полоску крепят с помощью клейкой ленты. Можно подсветить стены, потолок. Или украсить мебель, например, зеркало и кровать. Понравится не только тиктокерам, но и тем, кто предпочитает неяркий ночной свет — такая лента станет альтернативой светильникам и гирляндам.

Купить

Неоновая гибкая лента и ваша фантазия

Неоновая лента эластична. Ей можно придать любую форму и украсить стену или обмотать предмет интерьера. Нашли, где купить ленты в разных цветах и размерах. Никаких ограничений, чтобы создать собственный неоновый декор. Разве что длина.

Купить

Slava Gerchicov
05.09.21 17:04
Я что-то не понял. Вы предлагаете использовать неоновые лампы или светодиодные?
Наталья Классен
06.09.21 09:49
В подборке собраны идеи с неоновым светом, а его источником могут быть в том числе и светодиодные лампы.
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра