Новости

Иностранцы восхищаются российским фильмом десятилетней давности: что происходит

Драконы у нас дома.

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

«Вавилонский твиттер» открыл для себя российское кино. «Вот такие романтические истории нам нужны», — написала на платформе пользовательница под ником @yandjoshi про ленту, снятую в РФ. Свой пост она сопроводила кадрами из фильма «Он — дракон», вышедшего в 2015 году.

⭐ Отметьте «Избушку» галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Это романтическое фэнтези снял режиссёр Индар Джендубаев по мотивам романа Сергея и Марины Дяченко «Ритуал». По сюжету фильма «Он — дракон» в разгар свадьбы дракон похищает княжну Мирославу и уносит в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, а теперь девушку ждёт только каменный плен в компании Армана. По мнению @yandjoshi, романтические фэнтези «недооценены», но создатели российской картины смогли увидеть творческий потенциал в этой истории и реализовали его.

На пост @yandjoshi обратили внимание не только русскоязычные пользователи, но и люди из других стран. Оказалось, что некоторые иностранцы разделяют восхищение девушки по поводу картины «Он — дракон», а другие после прочитанного проявили неподдельный интерес к ленте.

Русскоязычные в ответ на пост рассказали, что в самой России этот фильм остался незамеченным. При этом, по словам россиян, в картине, помимо сюжета, есть ещё два явных плюса: саундтрек группы «Мельница» и участие в ней «отечественного краша» Матвея Лыкова.

«Какой же очаровательный там Матвей Лыков».

@lovernofriend

«При всех недостатках фильма, у меня от него до сих пор мурашки табунами. Книга сильно отличается от этой ванильной сказки, но фильм красивый».

@HellWolfhamster

«В ленте попался фильм „Он — дракон“. Так и не добралась до него в своё время, но из трейлера помню, что было что-то очень красивое с нежной Марией Поезжаевой и демоническим Матвеем Лыковым. Обидно, что фильм так и не выстрелил хотя бы визуалом».

@chemhelen

«Вы б знали, какой нежной любовью я люблю этот фильм. Надо пересмотреть».

@allamustdie

«Какая жалость, что этот фильм не стал настолько популярным».

@AJAX_lovebot

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий