Любить
7 июня 2023

7 признаков того, что вы хороший партнёр

Всем бы строить отношения с таким человеком!

Каждые отношения уникальны. Но можно выделить некоторые универсальные качества хорошего партнёра, которые показывают, что человек — профи в отношениях. Рассказываем, как понять, что это про вас.

Вы доверяете партнёру

Не проверяете сообщения, не требуете пароли от социальных сетей и не тревожитесь, когда партнёр идёт на вечеринку без вас. Вы уверены, что он не нарушает договорённостей, и не пытаетесь контролировать каждое действие. Не ищете признаков того, что вас бросят. Базово понимаете, что вы ценны и любимы.

Одновременно с этим принимаете суровую реальность: даже здоровые отношения могут закончиться из-за разных обстоятельств. Но это не влияет на ваше поведение: вы не пытаетесь всеми правдами и неправдами предотвратить разрыв и контролировать чужие мысли.

Вы говорите прямо о своих чувствах и желаниях

Вам не страшно показывать свои чувства — через слова, касания или действия. Вы можете проявлять инициативу в свидании, сексе или, например, не боитесь отправить внезапное милое сообщение. Вы понимаете, что любовь — это сильное чувство, которое иногда делает людей уязвимыми. Но не поддаётесь страху и показываете себя настоящего.

Это касается не только положительных эмоций. Вы умеете конфликтовать и воспринимаете споры как опыт, который может сделать пару крепче. Если что-то не так, вы говорите о своих чувствах с позиции «Я чувствую…, потому что...», а не с позиции «Ты виноват, и ты плохой». Не боитесь говорить партнёру, что хотели бы изменить в отношениях, чтобы стало комфортнее.

Вам хорошо и без него

Парадоксально, но факт! Вам спокойно в разлуке с партнёром. У вас есть собственные увлечения, друзья, и вы не чувствуете, что настоящая жизнь возможна только рядом с ним. Партнёр — не необходимое, а приятное дополнение к вашему времяпрепровождению. Так человек не чувствует себя должным вас развлекать и всё время быть рядом.

Вы думаете о потребностях партнёра, но не жертвуете всем ради него

Вы открыты к просьбам партнёра. Слушаете и стараетесь сделать, как он просит, не даёте пустых обещаний. Но если просьба идёт вразрез с вашими возможностями, желаниями или противоречит ценностям, вам не страшно отказать. Вы умеете отстаивать свою точку зрения и искать компромисс, который разрешит ситуацию.

Вы не строите иллюзий

У вас получается воспринимать партнёра как живого человека. Это значит, что вы принимаете его недостатки и желания, которые могут не совпадать с вашими. Вы знаете, что партнёр не обязан удовлетворять все ваши потребности и закрывать травмы. Например, компенсировать недостаток родительской любви.

Вы умеете признавать ошибки

Отношения для вас — не поле боя, на котором ищут победителей и проигравших. Вы готовы нести ответственность за свои слова и действия, которые причинили партнёру боль. Не пытаетесь перевернуть ситуацию, выставить его виноватым, лишь бы не «проиграть». Готовы извиниться, если понимаете, что совершили ошибку.

Вы эмпатичны

Необязательно иметь образование психолога, чтобы ставить себя на место другого человека и представлять, что он может чувствовать. Вы стараетесь постепенно узнавать партнёра, чтобы понимать, что ему нужно, когда ему хорошо и плохо. При этом умеете поддержать, подбодрить и посочувствовать.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Съёмки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределённый срок
«Никогда не прощу ему всех вещей, которые он сделал со мной»: я перестала общаться с отцом, и моя жизнь стала лучше
Вышел тизер нового фильма Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун
Как вернуть неподошедший товар
Sela и фонд «Обнажённые сердца» представили коллаборацию
Кристен Стюарт рассказала, почему на месте Беллы бросила бы Эдварда Каллена