Новости
17 декабря 2024

«Третьесортное подражание „Джокеру“» и «абсурдистская катастрофа». Какие фильмы попали в рейтинг худших картин 2024 года

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

Metacritic и Variety составили списки самых неудачных картин 2024 года. Первый сайт составил перечень на основе средних оценок, полученных от авторов рецензий. А для Variety списки худших фильмов этого года составили два критика издания — Оуэн Глейберман и Питер Дебрюж. Всего получилось три рейтинга. В них совпали всего два фильма. Это байопик «Рейган» и режиссёрский дебют Криса Пайна «Чистильщик бассейнов». 

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Телеграм-канал «Горящей избы» поможет не пропускать важные новости, разборы трендов и смешные тесты по вторникам и пятницам!
Присоединиться!

Антирейтинг фильмов 2024 года по версии Metacritic

Возглавила список картина «Люмина». Она получила всего 6 баллов из 100. Научно-фантастический фильм ужасов, в котором одну из ролей сыграл Эрик Робертс, рассказывает о друзьях, которые ищут пропавшую при загадочных обстоятельствах подругу. Поиски приводят их на военную базу, находящуюся глубоко под землёй. Критики писали, что «Люмина» вызывает смех, хотя картина не содержит юмористического контента. По их словам, фильм снят настолько плохо, что начинаешь задаваться вопросом, не сделано ли он это намеренно.

Полностью антирейтинг фильмов 2024 года выглядит так:

  1. «Люмина».
  2. «Город грез».
  3. «Герцогиня».
  4. «Рейган».
  5. «Дурдом».
  6. «Мадам Паутина».
  7. «История зла».
  8. «Бордерлендс».
  9. «Дева Мария: Мать Христа».
  10. «Винни-Пух: Кровь и мёд 2».
  11. «Оно слушает».
  12. «Чистильщик бассейнов».
  13. «Ворон».
  14. «Гарфилд».
  15. «Убийственная жара».

Худшие фильмы по версии Variety

Антирейтинг Питера Дебрюжа возглавил фильм «Догмен» Люка Бессона. Дебрюж назвал новую работу Бессона «третьесортным подражанием „Джокеру“».

Общий антирейтинг Питера Дебрюжа выглядит так:

  1. «Догмен».
  2. «Мышеловка Микки».
  3. «Не очередное церковное кино».
  4. «Гарольд и фиолетовый мелок».
  5. Режиссёрская версия «Мятежной Луны».

Оуэн Глейберман на первое место самых неудачных фильмов года поставил «Чистильщика бассейнов» Криса Пайна. Критик назвал ленту «абсурдистской катастрофой» со слабым сюжетом и вялыми шутками.

Список худших фильмов по версии Оуэна Глейбермана:

  1. «Чистильщик бассейнов».
  2. «Слухи».
  3. «Рейган».
  4. «Конец света».
  5. «Лиза Франкенштейн».
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий