Новости

Как кинооператорка сериала «Разделение» Джессика Ли Ганье изменила историю «Эмми»

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

Джессика Ли Ганье стала первой в истории премии «Эмми» женщиной, получившей премию за лучшую операторскую работу в сериале. Жюри отметило её работу над сериалом «Разделение», в котором Джессика также была одним из режиссёров. 

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Наш телеграм-канал поможет не пропускать важные новости, полезные статьи и смешные тесты. 

Ганье также стала первой женщиной на «Эмми», получившей одновременно номинации за лучшую операторскую работу и лучшую режиссуру в сериале. Джессика призналась, что она мечтала стать обладательницей этой премии. Причём её стремление к успеху как оператора было обусловлено дискриминацией, с которой она столкнулась в начале своей карьеры. 

«Однажды я работала на мужчину, который сказал, что женщины не могут делать две вещи: быть гонщиками „Формулы‑1“ и кинооператорами. И это меня очень мотивировало».

Джессика Ли Ганье

кинооператорка и режиссёрка

Джессика добавила, что до сих пор ни одна женщина не получила «Оскар» за лучшую операторскую работу. 

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий