Новости

«Тётушка уличного света»: китаянка уже 13 лет не гасит свет у магазина, чтобы женщины не шли домой в темноте

Продуктовая лавка, которая дарит чувство безопасности.

Редакция «Горящей избы»
Редакция «Горящей избы»
Женское издание обо всём.
Изображение

Владелица продуктового магазина в Китае уже 13 лет оставляет свет у торговой точки на всю ночь, чтобы помочь людям найти дорогу домой в темноте. Об этом пишет South China Morning Post.

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Наш телеграм-канал поможет не пропускать важные новости, полезные статьи и смешные тесты. 

Шестидесятилетняя Сунь Мэйхуа открыла свой магазин в старом городе Чанша в центральной китайской провинции Хунань ещё в 2012 году. И в первый же месяц работы молодые женщины говорили ей, что свет её лавки придаёт им чувство безопасности, когда они поздно заканчивают работу и возвращаются домой пешком.

Изображение: SCMP

С тех пор Сунь никогда не гасила свет. Она также продлила часы работы магазина до двух часов ночи и сама начала провожать домой некоторых девушек. Теперь её любя называют «тётушка уличного света».

Заботливая владелица магазина также перенесла стационарный телефон из дома в торговое помещение, чтобы пожилые люди, которые не знакомы со смартфонами, могли связаться с близкими. Воспользоваться телефоном могут и дети, которым не разрешают брать мобильники в школу.

Местные жители полностью доверяют Сунь и даже оставляют ей запасные ключи от своих домов. Они знают, что всегда могут прийти за помощью и заботой. «Это продуктовый магазин, который дарит любовь безвозмездно», — отметил один из посетителей. 

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий