Новости
23 июля 2021

На Blizzard подали в суд из-за дискриминации сотрудниц. Игроки выступили против компании, устроив протест в World of Warcraft

Они отменяют подписки и проводят сидячие протесты.

Власти Калифорнии подали в суд на Activision Blizzard — компанию обвинили в многократных случаях домогательств и дискриминации сотрудниц. После этого игроки начали бойкотировать игры компании, а некоторые устроили протесты.

В иске указано, что женщины в Activision Blizzard регулярно подвергаются сексуальным домогательствам со стороны мужчин. В документе отмечено, что сотрудники шутят на сексуальные темы, в том числе про изнасилования, а также открыто комментируют внешность женщин.

После этого часть игроков заявили, что будут бойкотировать продукты компании — например, игры Call of Duty, Hearthstone и Overwatch. Они отменяют подписки и уходят с серверов в многопользовательских играх.

Игроки World of Warcraft решили устроить сидячий протест — его провели в городе Орибос в Тёмных Землях. Так они поддержали пострадавших и высказали недовольство компанией, которая не предприняла никаких действий в защиту сотрудниц.

Не вышло отобразить контент

Не вышло отобразить контент

Посмотреть в полной версии страницы

Организаторы акции рассказывают о ней в соцсетях и проводят сбор для благотворительной организации Black Girls Code. Она помогает девочкам из афроамериканских семей научиться программированию.

Большинство участников акции также рассказали, что после протеста покинут игру, чтобы не поддерживать компанию.

Станьте первым, кто оставит комментарий
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра
Создатели Genshin Impact рассказали о трёх новых персонажах игры