Новости
25 ноября 2022

На Reddit показали, как выглядели бы герои «Гарри Поттера» в самурайском стиле

Гарримото Поттеру!

Пользователь Reddit под ником cassien-crombez превратил персонажей «Гарри Поттера» в самураев. Серию портретов героев культовой саги он создал при помощи нейросети Midjourney. Получилось интересно.

Cassien-crombez создал портреты Гарри, Рона, Гермионы, Драко, Снейпа, Дамблдора, Хагрида, Добби и Волан-де-Морта. Для их создания он вводил определённые команды для нейросети: «Гарри Поттер в самурайских доспехах» (Harry potter in a samurai armor), «Замысловатые детали» (Intricate details), «Фон японского храма» (Japanese temple background), «Ультрареалистичный» (Ultra realistic).

Несмотря на новые образы героев, всех их легко узнать. Разве что только Добби стал очень похож на Йоду из «Звёздных войн».

Другие пользователи Reddit отметили, что на японский манер эта история называлась бы «Гарримото Поттеру». Они пришли к выводу, что это одна из лучших «переделок» «Гарри Поттера», которую они видели.

Ранее на Reddit уже появлялись портреты персонажей поттерианы, созданные при помощи нейросети. Девушка под ником lettuceown, воспользовавшись Artbreeder, выяснила, как выглядели бы герои «Гарри Поттера» в жизни. Многие персонажи получились похожими на тех, которые были в фильмах о юном волшебнике.

Кстати, Warner Bros. собирается перезапустить франшизу о Гарри Поттере. В августе стало известно о переговорах гендиректора студии Дэвида Заслава с писательницей Джоан Роулинг. А в ноябре о своих намерениях вернуться к истории про юного волшебника Заслав объявил инвесторам. СМИ даже выяснили, какую историю из франшизы о Гарри Поттере хочет экранизировать Warner Bros. Однако в любом случае сейчас всё зависит не только от желания студии, но и от Джоан Роулинг. Чтобы воплотить свои планы в жизнь, Дэвиду Заславу нужно сначала договориться с писательницей.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Покупатели стали предпочитать секонд-хенды обычным магазинам
ТЕСТ: Какое вы несочетаемое сочетание продуктов?
О семье Гуччи снимут сериал
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет
Думскроллинг: почему навязчивое желание читать плохие новости вредит здоровью
В Турции снимут своего «Холопа»