Натали Портман после съёмок в триллере «Леон» оказалась в «долгой фазе Лолиты». Об этом актриса
в беседе с Дженной Ортегой для журнала Interview. На момент её кинодебюта ей было 11 лет. Она была ребёнком, но её возраст почему-то не смутил тех, кто начал её сексуализировать.Натали считает, что с подобой сексуализацией, к сожалению, сталкиваются многие девушки, которые снимаются в кино. Актрису эта ситуация пугала. Она пыталась найти способ, чтобы защитить себя.
«Меня это очень пугало. Очевидно, что сексуальность — это огромная часть взросления, но я хотела, чтобы она была внутри меня, а не была направлена на меня. И я чувствовала, что мой способ защитить себя — это притворяться, что я типа: „Такая серьёзная. Я такая прилежная. Я умная, и это не та девушка, на которую можно напасть“».
Портман решила, что если она создаст такой образ, то её оставят в покое. По её словам, это сработало.
«Думаю, именно из-за образа возникает разрыв между тем, какая я в реальной жизни — глупая и нелепая, — и тем, как меня воспринимают — как очень серьёзную, книжную девушку. На самом деле я не особо скрытный человек — в жизни могу рассказать всё что угодно, — но на публике очень рано стало понятно: если сказать людям, что ты очень закрытый человек, твоё личное пространство начинают больше уважать».
Станьте первым, кто оставит комментарий