Новости
12 января 2023

Почему власти Новой Зеландии запретили называть детей Принцессами и Принцами

В Новой Зеландии опубликовали список популярных имён, которые местные власти запретили указывать в свидетельствах о рождении детей в 2022 году. Оказалось, что чаще всего получали отказ те, кто хотел зарегистрировать своего ребёнка под именем Король. Полный перечень приводит издание Radio New Zealand.

В прошлом году 9 пар хотели назвать своего ребёнка Король. На втором месте по популярности оказалось имя Святой — оно чуть не досталось 8 младенцам. Бронза досталась именам Королевский, Принц и Принцесса. 

Также в список «запрещённых» популярных имён попали Мессия, Суверен, Сир, Падре, Генерал, Герцог, Императрица, Разбойник и другие.

Причина, по которой эти имена запретили использовать, оказалась банальной. Как отметил глава службы регистрации рождений, смертей и браков Джефф Монтгомери, просто имена новозеландских малышей не должны оскорблять кого-либо, представлять официальный титул или звание, а также быть слишком длинными.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Lamoda презентовала первую коллекцию собственного бренда одежды Nume
В Минздраве решили массово проверить россиян на фертильность
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit