Новости
4 сентября 2024

Сцена-импровизация и неожиданный успех: Ричард Гир поделился неизвестными фактами о создании «Красотки»

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

В успех мелодрамы «Красотка» съёмочная группа особо не верила, рассказал Ричард Гир, исполнивший в картине роль Эдварда Льюиса. По словам актёра, никто из создателей ленты понятия не имел, посмотрит ли кто-то этот «крошечный фильм». Участники съёмочного процесса просто получали от него удовольствие. 

Подписывайтесь на канал «Отчего изба горела» 🔥
В нашем телеграм-канале вас ждут новости на самые разные темы: от прав женщин до поп-культуры.
Присоединиться!

Поначалу Ричарду Гиру не понравилось то, как в ленте был представлен его герой. Гир заметил, что персонаж был «преступно не проработан» в сценарии: «Он буквально состоял из костюма и хорошей стрижки». Актёр решил исправить это и попытался больше показать внутренний мир бизнесмена Эдварда Льюиса.

Знаменитая сцена с пианино в баре отеля частично родилась из личного опыта актёра. Изначально её вообще не было в сценарии. Режиссёр картины Гарри Маршалл просто попросил Ричарда представить, что мог бы делать его персонаж в отеле в позднее время. А в итоге эта сцена стала одним из важных фрагментов фильма, потому что героиня Джулии Робертс Вивиан открыла для себя персонажа Гира с другой стороны.

«Красотка», вышедшая в 1990 году, собрала за всё это время более 460 миллионов долларов. 

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий