Новости

Риз Уизерспун рассказала, как Дэвид Финчер заменил её на Розамунд Пайк в фильме «Исчезнувшая»

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

Риз Уизерспун была утверждена на роль Эми Эллиотт Данн в фильме «Исчезнувшая» задолго до того, как у картины появился режиссёр. Этого хотела авторка одноимённого романа Гиллиан Флинн, которая разрешила продюсерской компании Риз Hello Sunshine экранизировать её книгу. Однако, как только режиссёр Дэвид Финчер присоединился к команде, он заменил главную актрису.

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Наш телеграм-канал поможет не пропускать важные новости, полезные статьи и смешные тесты. 

Финчер считал, что Гиллиан Флинн, которая настаивала на кандидатуре Уизерспун, ошиблась, выбирая актрису на роль Эми Эллиотт Данн. 

«Дэвид сказал мне: „Ты совершенно не подходишь для этой роли, и я тебя на неё не возьму”. <…> Для меня эта ситуацией стала проверкой эго: я подумала, что не могу подходить для всех ролей».

Риз Уизерспун

актриса

Финчер увидел в образе Эми Эллиотт Данн Розамунд Пайк. Триллер «Исчезнувшая» стал прорывом для карьеры Пайк, которая за эту роль впервые была номинирована на премию «Оскар» и в итоге получила эту статуэтку. Фильм также стал хитом: он собрал 369 миллионов долларов по всему миру, он стал самым кассовым фильмом в карьере Финчера.

«И он был прав. Он был абсолютно прав… Розамунд Пайк была просто дьявольски хороша».

Риз Уизерспун

По сюжету фильма «Исчезнувшая» главная героиня пропадает накануне пятилетия супружеской жизни. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, и цепочка подсказок в игре «охота за сокровищами» — жена ежегодно устраивала её для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти подсказки дают шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей.

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий