Новости
30 июля 2021

Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла второе золото в стрельбе на Олимпийских играх

И принесла десятую золотую медаль сборной России.

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала ещё одну золотую медаль на летних Олимпийских играх в Токио — на этот раз в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.

На втором месте оказалась представительница Южной Кореи Мин Чон Ким, бронзовая медаль досталась Цзяжуйсюань Сяо из Китая. В результате Виталина стала уже двукратной олимпийской чемпионкой.

Ранее спортсменка выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров — так Виталина принесла России первое золото. Теперь она завоевала для сборной десятую золотую медаль.

Не вышло отобразить контент

Посмотреть в полной версии страницы

Кроме того, в паре с Артемом Черноусовым Бацарашкина стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

Как и на первых соревнованиях, в этот раз Виталина вновь выступила в медальоне из «Ведьмака» — в интервью спортсменка рассказала, что просто очень любит знаменитую вселенную.