Из части российских аптек пропало лекарственное средство «Климонорм» чешской фармкомпании ZentivaКак, «Осторожно, новости». Этот препарат для заместительной гормональной терапии (ЗГТ), который назначают женщинам, например, для лечения симптомов менопаузы и .
По данным СМИ, «Климонорм» сейчас нельзя купить в Москве, Новосибирске, Калининграде, Санкт-Петербурге, Воронеже и других российских городах. По словам женщин, принимающих этот препарат, импортозамещение в данном случае «не работает». И хотя аналогичный состав имеет, например, отечественное средство «ДляЖенс климо», однако, как отметили россиянки, не всем этот аналог подходит.
«Осторожно, новости» напомнили, что перебои с поставками «Климонорма» наблюдались в РФ в 2023 году. Тогда представители фармотрасли пояснили, что это может быть связано с логистическими сложностями или проблемами у самого производителя.








Станьте первым, кто оставит комментарий