Новости

Саудовскую принцессу Басму бинт Сауд и её дочь выпустили из тюрьмы после трёх лет заключения

По данным их семьи, они лишились свободы из-за своей правозащитной деятельности.

Саудовскую принцессу Басму бинт Сауд и её дочь Сухуд аль-Шариф освободили из-под стражи после трёх лет заключения. Об этом сообщает BBC News. 

Как сообщила семья женщин, их поместили в тюрьму из‑за правозащитной деятельности. Причём лишили свободы принцессу и её дочь без предъявления каких-либо обвинений. 

Басма бинт Сауд — младшая дочь короля Абдулазиза Аль Сауда, правившего с 1953 по 1964 год. Принцесса росла и училась в Европе. Она является сторонницей реформ в общественной жизни Саудовской Аравии. В частности, она предлагала изменить законы о разводе и улучшить положения женщин. 

Задержали Басму бинт Сауд весной 2019 года. Её взяли под стражу при попытке выехать в Швейцарию на лечение. 

Обложка: фото из Википедии

Станьте первым, кто оставит комментарий
Читайте также
54 захватывающих фильма и сериала про космос, от которых сложно оторваться
Вареники с вишней как у бабушки
10 товаров с маркетплейсов, которые порадовали нас в этом месяце
Befree сделал дерзкую, но женственную коллекцию
Как найти подруг во взрослом возрасте? История трёх фанаток кей-попа, которым это удалось
Хедлайнерами фестиваля DDX Fitness FEST станут Xolidayboy, Клава Кока и Мари Краймбрери