Новости

Шона Бейкера обвинили в краже идеи для оскароносного фильма «Анора»

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение
2

Бывшая актриса Эмили Уорфилд считает, что режиссёр «Аноры» Шон Бэйкер при работе над этой картиной опирался на идеи писательницы Аланы Массей и самой Эмили. Уорфилд увидела в оскароносной картине о танцовщице стриптиза множество моментов, описанных в проекте The Skill Set / «Набор навыков». Об этом Эмили Уорфилд рассказала у себя в твиттере (доступ к постам ограничен) и аналогичной платформе Bluesky.

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Наш телеграм-канал поможет не пропускать важные новости, полезные статьи и смешные тесты. 

В треде Эмили объясняет, что The Skill Set был сериалом, сценарий к которому написала Алана Массей. Шоу рассказывало историю стриптизерши Энни, работавшей в заведении на Брайтон-Бич. После того как главную героиню бросает партнёр, она оказывается впутанной в дела русской мафии. В 2015 году Эмили Уорфилд снялась в пилотном эпизоде сериала. Свои слова она подтвердила снимками и видео из проекта. По словам авторки треда, она и Алана Массей 9 лет назад показывали Шону Бейкера снятую серию. Они попросили у него творческого совета, а тот не отказал.

Почему The Skill Set не был запущен в производство, Эмили Уорфилд не уточняет. Рассказать об этой истории сейчас она решила после того, как увидела «Анору». После просмотра фильма она пришла к выводу, что Шон Бэйкер украл у них проект. Эмили заметила, что Шон не просто взял у них идею. Якобы он скопировал даже костюм, в котором Анора появляется в доме Ивана. А на роль сына олигарха режиссёр старался подобрать актёра, похожего на героя, описанного Массей.

«Моя подруга приложила столько сил к тому, чтобы снять пилот проекта, который так и не вышел, а потом идею полностью содрали для этого чёртова фильма? Боже мой».

Эмили Уорфилд

бывшая актриса

Шон Бэйкер пока никак не отреагировал на тред Эмили Уорфилд.

Комментарии
Vera Domashneva
Автором данного текста является Юлия Никифорова, телеграм канал Итс Бритни, Битч Почему не указан автор?
Дарья Атрощенко
Здравствуйте, ваши слова не соответствуют действительности. Изначально новость мы нашли на Реддите (пост появился 10 часов назад): https://www.reddit.com/r/Oscars/comments/1j4l06m/anora_plagiarism_accusation/, если посмотреть на тексты Юлии и мой, то можно заметить, что они очень разные 🙂 Посты актрисы есть в открытом доступе на платформе Bluesky, именно из них мы и взяли подробности. Мы всегда указываем ссылку на первоисточник и не видим смысла этого не делать, поэтому не согласны с обвинениями.