Новости

Сиквел «Дюны» с Тимоти Шаламе и Зендаей выйдет в октябре 2023 года

Во второй части основным героем станет персонаж Зендаи.

Киностудия Legendary начала работу над второй частью фантастического фильма «Дюна». Сиквел должен выйти осенью 2023 года. Об этом сообщается в официальном твиттере студии.

Не вышло отобразить контент

Не вышло отобразить контент

Посмотреть в полной версии страницы

«Это только начало… Спасибо всем, кто посмотрел „Дюну“ и кто только собирается это сделать в ближайшее время. Мы рады продолжить это путешествие!»

Киностудия Legendary

Работу над сиквелом картины также подтвердил её режиссёр Дени Вильнёв.

«Я только что получил известие от студии Legendary о том, что мы официально начинаем работу над фильмом „Дюна: часть вторая“. Я мечтал адаптировать „Дюну“ Фрэнка Герберта. И я хочу поблагодарить поклонников, актёров, команду, Legendary и Warner Bros. за поддержку этой мечты. Это только начало».

Дени Вильнёв, режиссёр

По данным издания Deadline, уже даже известна дата премьеры второй части. Она выйдет в прокат в октябре 2023 года. 

В российский прокат первая часть «Дюны» вышла в октябре этого года. Она охватила только половину истории Фрэнка Герберта. В центре сюжета первой части — Пол Атрейдес и его семья, которые прилетают на пустынную планету Арракис. Пола играет Тимоти Шаламе. Во второй части главной героиней станет живущая на Арракисе девушка Чани — персонаж Зендаи.

Обложка: кадр из фильма «Дюна»

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Читайте также
15 советов, которые помогут включить правильное питание в свою рутину
Как разнообразить догги-стайл, если классическая поза надоела или не нравится
Как научиться кататься на роликах быстро и безопасно
Я устал, хочу любви: как понять, что вы готовы к отношениям, а не бежите от одиночества
Я делаю фестиваль медиаискусства: пять историй
70 невероятно красивых советских мультфильмов