Новости
30 сентября 2022

Совладелец сети Lush запустит в России собственный бренд косметики

На смену ушедшему из России косметическому бренду Lush придут магазины под маркой Relish. Гендиректор и совладелец российского подразделения британской торговой сети Дмитрий Азаров собирается запустить собственное производство кремов, мыла, гелей для душа и других уходовых средств. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным СМИ, в августе 2022 года Азаров учредил компанию ООО «Лист». Она будет заниматься производством парфюмерных и косметических средств, а также их продажей. А в сентябре он подал заявку на регистрацию товарного знака Relish. Магазины под новой вывеской могут появиться на месте закрытых торговых точек Lush. Однако пока не называются даже примерные сроки, когда это может произойти. Тем не менее эксперты считают, что новому бренду, возможно, удастся привлечь лояльную аудиторию Lush, хотя рынок парфюмерно-косметической продукции и является очень конкурентным.

Об уходе Lush с российского рынка стало известно в июле. Владелец российского бизнеса британской косметической сети принял решение о закрытии магазинов из-за проблем с поставками. Наладить их не удалось даже через параллельный импорт. Всего у Lush было 48 магазинов в РФ. На данный момент только 9 из них продолжают работать.

Станьте первым, кто оставит комментарий
5 интересных трейлеров недели: у Дэдпула теперь есть Росомаха, а Дженнифер Лопес бросает вызов ИИ
Книга о том, как лечили женщин, и подкаст о здоровье и сексуальности. Какие проекты отметили на премии «Вслух»
В Минздраве рассказали, почему женщины в России живут дольше мужчин
9 жизнеутверждающих дорам про врачей
«Холодный расчёт и безжалостный драйв». Критики остались в восторге от Зендеи в «Претендентах»
ТЕСТ: Влюблённые гусеницы, кусачки или тюльпан? Угадайте название секс-поз!