Новости
6 сентября 2022

Стало известно, когда магазины H&M закроются в России

Некоторые точки перестанут работать уже со следующей недели.

Названа дата окончательного закрытия российских магазинов H&M. Об этом сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на электронное письмо представителей компании. В нём также говорится, что трудовой договор со всеми сотрудниками будет расторгнут за 30 дней до закрытия. При этом известно, что в некоторых точках сейчас работают временные работники, оформленные как самозанятые.

Магазины шведского бренда закроются для покупателей 30 ноября. Однако отдельные точки могут закрыться ещё раньше. Например, несколько магазинов H&M в Москве перестанут работать уже на следующей неделе. При этом, по данным СМИ, запасов товара на российских складах компании осталось примерно на 7 недель.

После завершения распродажи сотрудники торговых точек будут собирать оставшийся товар и вывозить оборудование. После этого работникам будет выплачена компенсация. А некоторых офисных сотрудников переведут в зарубежные филиалы.

Об уходе H&M из России стало известно в середине июля. Владелец бренда объяснил это решение операционными проблемами и «непредсказуемым будущим». H&M работала в России с 2009 года.

Альтернативу шведскому бренду можно найти среди российских производителей одежды. Мы собрали пять отечественных брендов, которые подобрались ближе всех к стилю H&M и его ценнику.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Фильм, который заставляет нервничать. В России покажут триллер «Реальная история Уиннер» с Сидни Суини
ТЕСТ: Насколько хорошо вы знаете вселенную «Матрицы»?
В России создали кулон для защиты женщин от нападений
«Один из самых сексуальных фильмов». Вышел финальный трейлер «Претендентов» Луки Гуаданьино
Верните мой 2007-й: почему мы идеализируем прошлое и чем это плохо
Befree выпустил коллекцию денима с расширенной размерной сеткой