3 сентября Леди Гага презентовала новую песню — The Dead Dance. Песня стала саундтреком ко второму сезону сериала «Уэнсдей», в котором певица сыграла учительницу Розалин Ротвуд. Кроме того, композиция вошла в делюкс-версию её последнего альбома Mayhem.
Релиз песни The Dead Dance Леди Гага подкрепила клипом, который снял для неё один из режиссёров и продюсер сериала «Уэнсдей» Тим Бёртон. У Гаги и Бёртон получился отличный тандем: причудливый стиль режиссёра идеально отражает творчество певицы. В клипе Леди Гага предстаёт в образе фарфоровой куклы, которая оживает и отправляется гулять по кладбищу.
В беседе с Netflix Леди Гага , что источником вдохновения для The Dead Dance стало завершение её отношений. Эта песня о чувствах, возникающих после расставания, и о борьбе за возвращение надежды на любовь. Гага поёт о том, как пережить боль разрыва отношений и найти силы для общения с друзьями.
Напомним, первая половина второго сезона сериала «Уэнсдей» вышла 6 августа, а вторая — 3 сентября. Героиня вновь возвращается в школу «Невермор» и расследует преступления, происходящие неподалёку. Только на этот раз под угрозой оказывается её лучшая подруга. А ещё у Уэнсдей обостряются отношения с мамой. Не обходится и без семейных тайн. Лера Чебитько посмотрела вышедшие серии и рассказывает, удалось ли создателям сохранить проект ярким и самобытным.








Полиция феминитивов уже выехала за вами, Сергей
Режиссёрка «Сумерек» объяснила, почему студия не хотела брать Роберта Паттинсона на главную роль в проекте"Режиссёрка" Девочки, вы дуры?
Режиссёрка «Сумерек» объяснила, почему студия не хотела брать Роберта Паттинсона на главную роль в проектеСупер новость! Отправила заявку <3
«Горящая изба» запускает четвёртый поток Мастерской начинающих авторовКакой бережный и хороший рассказ! Никогда не была фанаткой Анны Джейн (но и не читала её книги, может, мне бы они и понравились), но всегда интересовали её личность и творческий путь. Спасибо!
Как Анна Джейн из неудачливого автора фанфиков по «Гарри Поттеру» превратилась в самую издаваемую писательницу России