Unicode превью новых эмодзи. Они должны выйти весной 2027 года. Всего в подборку вошло 9 изображений. Эксперты говорят, что с помощью новых эмодзи можно разнообразить онлайн-общение с родителями, потроллить кого-нибудь в групповых чатах и красиво скрыть или подчеркнуть истинные чувства.
В подборку вошли прибрежный маяк, ластик (который не может отменить сообщение в два часа ночи, но помогает, когда нужно установить границы или сообщить о желании начать всё с чистого листа), два знака большого пальца, направленных влево и вправо, сачок, бабочка монарх, летящий метеор, огурчик (который идеально передаёт сообщение о сложной ситуации), а также улыбающееся лицо с трещинами. Последнее эмодзи на самом деле несёт в себе глубокий смысл.
«Иногда слова „У меня всё в порядке!“ на самом деле означают: „У меня совсем всё не в порядке!“ Это визуальное воплощение внутреннего разрыва. Это „маска совершенства“, которая рушится на глазах. Она выходит за рамки обычных эмоций, чтобы точно передать напряжение между публичным образом и личной реальностью. Используйте её, когда ваш тщательно выстроенный фасад треснул, но вы продолжаете улыбаться сквозь осколки».
Unicode

Утверждённые варианты добавят в стандарт Unicode 18.0. Они появятся на устройствах с операционной системой iOS и Android, а также в Google.








Станьте первым, кто оставит комментарий