Новости
22 ноября 2022

Исследование: в 2022 году россияне стали чаще искать в интернете успокоительные, сладости и секс-игрушки

Аналитики выяснили, с помощью чего россияне пытались справиться со стрессом в этом году. Они составили подборку товаров и услуг, которые чаще всего в 2022 году искали в интернете жители РФ. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование ценового агрегатора Price.ru.

Эксперты сравнили количество поисковых запросов на некоторые товары в 2022 году с аналогичным периодом прошлого года. Так, выяснилось, что за последние 10 месяцев значительно вырос онлайн-спрос на безрецептурные антидепрессанты. Подобные препараты россияне стали искать на 254% чаще, чем годом ранее. Кроме того, жители РФ стали больше гуглить в сети отзывы на антидепрессанты (+29%).

«В 2022 году россияне стали чаще интересоваться антистресс-товарами и консультациями психологов».

Из исследования

Кроме того, в этом году у россиян возрос интерес к астрологии и картам таро (+77% и +42% соответственно). А искать «предсказания» жители РФ стали чаще аж на 143%.

Ещё россияне стали больше искать в сети товары для взрослых. Самыми популярными в этой категории оказались вибраторы (+20%), мастурбаторы (+19%), эрекционные кольца (+19%) и презервативы (+14%).

Также в этом году аналитики отметили, что россияне стали больше интересоваться БАДами и витаминами (+21%), а ещё сладостями — особенно зефиром и мармеладом (+18%). 

Станьте первым, кто оставит комментарий
Книга о том, как лечили женщин, и подкаст о здоровье и сексуальности. Какие проекты отметили на премии «Вслух»
В Минздраве рассказали, почему женщины в России живут дольше мужчин
9 жизнеутверждающих дорам про врачей
«Холодный расчёт и безжалостный драйв». Критики остались в восторге от Зендеи в «Претендентах»
ТЕСТ: Влюблённые гусеницы, кусачки или тюльпан? Угадайте название секс-поз!
Институт ВЭБ придумал альтернативный способ улучшить демографию в РФ