Новости
15 сентября 2022

В Армении женщина впервые возглавила Генпрокуратуру

Должность генерального прокурора Армении заняла 36-летняя Анна Вардапетян. Впервые в истории страны Генпрокуратуру возглавила женщина, пишет «Интерфакс».

15 сентября Вардапетян принесла присягу перед депутатами на заседании парламента Армении. Она будет возглавлять Генпрокуратуру страны ближайшие 6 лет. До своего назначения она не работала в надзорном ведомстве. Ранее Анна Вардапетян занимала должность советника премьер-министра Армении по правовым вопросам.

В последнее время увеличилось число женщин, занимающих руководящие посты в армянском правительстве. Например, должность омбудсмена недавно получила Кристина Григорян, Аревик Петросян является одной из восьми судей Конституционного суда страны, министерство здравоохранения возглавляет Анаит Аванесян. А премьер страны Никол Пашинян ещё два года назад говорил, что «роль женщин в новой Армении очень большая и важная». По его словам, повышение уровня их активности в общественном, политическом и экономическом плане — один из важнейших приоритетов правительства республики. 

Станьте первым, кто оставит комментарий
Съёмки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределённый срок
«Никогда не прощу ему всех вещей, которые он сделал со мной»: я перестала общаться с отцом, и моя жизнь стала лучше
Вышел тизер нового фильма Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун
Как вернуть неподошедший товар
Sela и фонд «Обнажённые сердца» представили коллаборацию
Кристен Стюарт рассказала, почему на месте Беллы бросила бы Эдварда Каллена