Новости

В России снимают с продажи трилогию Фредерика Бакмана «Медвежий угол»

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

В России надзорные органы проверят содержание трилогии «Медвежий угол» Фредерика Бакмана. На время проверки сеть «Читай-город – Буквоед» и сервис «Литрес» приостановили продажи книг из этой серии, сообщают «Ведомости».

Подписывайтесь на «Горящую избу» 🔥
Наш телеграм-канал поможет не пропускать важные новости, полезные статьи и смешные тесты. 

О том, что у надзорных органов появились вопросы к содержанию трилогии Бакмана, книжным магазинам сообщило издательство «Синдбад», которое выпустило в РФ этот цикл. Пока неясно, как скоро «Медвежий угол» снова появится в продаже. Всё будет зависеть от результатов проведённой экспертизы.

Отметим, что в трилогию входят книги «Медвежий угол», «Мы против вас» и «После бури». Действие разворачивается в провинциальном шведском городке. В нём происходят трагические события, которые разделяют местное общество на два лагеря. В своей трилогии Фредерик Бакман поднимает темы токсичной маскулинности, насилия, травли и так далее. 

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий