Спустя год после открытия в России закрываются магазины молодёжного бренда Face Code. Об этом «Коммерсантъ». Face Code появился на российском рынке как замена ушедшим Pull&Bear и Bershka. Эксперты считают, что бренд не прижился в РФ по двум причинам.
Во-первых, аналитики отмечают, что молодёжь предпочитает онлайн-шопинг, а на сайте Face Code можно было только посмотреть новые коллекции. Правда, одежда бренда была представлена на маркетплейсах. А во-вторых, бренд Face Code был недостаточно активен в соцсетях. Все его аккаунты насчитывали менее 4 тысяч подписчиков.
Добавим, что Face Code был зарегистрирован сингапурской компанией Modern Style, которой принадлежит торговая марка O’stin. На данный момент, из 11 магазинов молодёжного бренда пока работают 9.
Ранее одежда ушедших из России брендов Zara, Oysho, Bershka, Stradivarius, Massimo Dutti, принадлежащих компании Inditex, появилась в торговых точках «ТВОЕ».








Станьте первым, кто оставит комментарий