Она стала лучшей в плавании на 100 метров баттерфляем.

Лидия Новикова
Пишу новости.
Изображение

Российская спортсменка Валерия Шабалина завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио — она принесла первое золото российской сборной на Паралимпиаде, которая стартовала 24 августа.

Шабалина стала лучшей в плавании на 100 метров баттерфляем в классе S14. Спортсменка победила со временем 1 минута 03,59 секунды — так она обновила собственный мировой рекорд.

Серебряную медаль получила австралийка Пейдж Леонхардт, бронзовую — Руби Сторм.

Первую медаль российской сборной сегодня принёс пловец Владимир Даниленко, который завоевал бронзу в плавании на дистанции 100 метров на спине в классе S2. Позже пловец Роман Жданов завоевал для команды ещё одно золото.

Торжественная церемония открытия Паралимпийских игр в Токио состоялась 24 августа. Слоган мероприятия: «У нас есть крылья». Соревнования будут проходить до 5 сентября.