Новости
29 ноября 2022

Во французском вузе появился учебный курс, рассказывающий о влиянии Бейонсе на музыкальную индустрию

Творчество Бейонсе теперь изучают в вузе. Курс появился в Высшей нормальной (педагогической) школе в Париже. Об этом пишет французское издание Neon.

Авторами программы «Бейонсе: нюансы культурной иконы» стали три студента этого учебного заведения. Однако сами семинары будут проводить дипломированные специалисты и признанные эксперты. Среди них журналист и писатель Дженнифер Паджеми, экс-руководитель отдела культуры Marie Claire Морган Джулиани, теоретик поп-культуры Ричард Мемето и другие.

Курс, который стартовал 24 ноября, предполагает рассказ не только о творчестве Бейонсе, но и о её влиянии на мировую музыкальную индустрию. Эксперты говорят, что певица за свою 25-летнюю карьеру стала «естественным мифом». Но они хотят помочь поклонникам артистки увидеть за суперзвездой живого человека, а также разобраться в том, как Бейонсе бросила вызов обществу и победила.

Кстати, в этом году вышла первая часть альбома Бейонсе Act I: Renaissance. Премьера состоялась 29 июля. Альбом стал первой полноформатной работой артистки за последние шесть лет. Кстати, один из треков — Break My Soul — оказал неожиданный эффект на слушателей Бейонсе. Поклонники певицы услышали в нём призыв изменить свою жизнь, в итоге часть из них решились уйти с нелюбимой работы.

А ещё Бейонсе стала рекордсменкой по числу номинаций на премию «Грэмми-2023». Она претендует на победу в 10 категориях.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Lamoda презентовала первую коллекцию собственного бренда одежды Nume
В Минздраве решили массово проверить россиян на фертильность
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit