Новости
6 декабря 2022

Стали известны имена 100 самых влиятельных женщин 2022 года. Среди них — Алла Пугачёва

BBC назвала сотню самых вдохновляющих и влиятельных женщин 2022 года. Список опубликован на официальном сайте британской службы новостей. Впервые в составлении списка принимали участие женщины, вошедшие в число самых влиятельных в прошлом году. При этом он не поделён по рангам, так что в нём нет нумерованных мест. А ещё в этом году в него вошли три россиянки.

В число самых влиятельных женщин 2022 года вошли музыкальный феномен Билли Айлиш, ставшая самым молодым хедлайнером фестиваля Glastonbury, актрисы Приянка Чопра Джонас и Сельма Блэр, «королева российской эстрады» Алла Пугачёва, журналистка Таисия Бекбулатова*, художница Александра Скочиленко, альпинистка Эльназ Рекаби, снявшая хиджаб в знак поддержки протестующих иранок, жительницы Ирана, не согласные с действиями полиции нравов, первая леди Украины Елена Зеленская и многие другие.

Проект «100 женщин» рассказывает о тех, кто сыграл важную роль в переосмыслении современного общества, культуры и мира в целом. Рассказывая их истории, BBC также пытается понять, как изменилось положение женщин в мире за последние годы.

«Несмотря на то что за последние 10 лет был сделан огромный шаг вперёд в вопросе равноправия — от увеличения числа женщин-лидеров стран до движения MeToo, — женщинам во многих уголках мира ещё кажется, что им лишь предстоит этот долгий путь».

BBC

Ознакомиться с полным списком можно на сайте BBC.

Ранее журнал Financial Times опубликовал свой топ самых влиятельных женщин этого года. Над его составлением работали журналисты издания, женщины, которые ранее попадали в этот топ, а также читатели. При этом в этот раз авторы решили не делить никого по рангам. В списке выделили лишь три категории: «Лидеры», «Героини» и «Творцы».

*Признана Минюстом РФ иноагентом.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Шоураннер «Эйфории» хотел изменить образ Ру
Покупатели стали предпочитать секонд-хенды обычным магазинам
ТЕСТ: Какое вы несочетаемое сочетание продуктов?
О семье Гуччи снимут сериал
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет
Думскроллинг: почему навязчивое желание читать плохие новости вредит здоровью