
Новый роман японской писательницы Саяки Мураты о женщине, которая 18 лет работает в супермаркете и не хочет ничего менять.

Новый роман японской писательницы Саяки Мураты о женщине, которая 18 лет работает в супермаркете и не хочет ничего менять.

Совместный проект «Нет, это нормально» и «Горящей избы» в помощь родителям и их дочерям.

Это сборник ответов на вопросы, которые волновали нас самих, когда мы были девочками (а если честно, продолжают волновать и сейчас).

Теперь «Горящую избу» можно не только читать, но и слушать!

«Такое чувство, будто ты обмазан мятной конфетой»

Гидрофильный бальзам — чего?!

Не пугайтесь непонятных слов — мы сейчас всё объясним.

Средство тестируют авторы блога о косметике oourfaces.

Домашнее насилие может коснуться каждого.

Авторы блога о косметике oourfaces протестили успокаивающий сияющий крем для ухода и макияжа glass skin 5-в-1 и рассказали всё о плюсах и минусах продукта.

Пост в поддержку женщин, рассказавших о сексуальных домогательствах.

Мэри Норрис объясняет, почему считает древнегреческую богиню Афину феминистской иконой и своей ролевой моделью.

Её обвиняют в распространении порнографии за бодипозитивные рисунки.

Рубрика, в которой интересные люди советуют, что посмотреть и почитать. Сегодня в программе уроки танцев, выпечка хлеба и статья про советских альпинисток.

Рубрика, в которой разные интересные люди советуют подкасты, видео, статьи и сериалы, которые их зацепили.

С 13 по 19 апреля пройдёт Неделя осведомлённости о сексуализированном насилии #CтопСН. Её цель — поддержать жертв абьюза и предотвратить его проявления.

Эти видео парализовали работу редакции. Мы не можем перестать их смотреть и смеяться (и плакать). Решили угробить и ваш рабочий день тоже.

От чего появляются прыщи, какая косметика помогает и как правильно использовать анти-акне средства.

Лёша и Света поженились почти год назад, но до сих пор не договорились насчёт Светиной фамилии. Читайте их аргументы и решайте, что вам ближе.

Научный журналист объясняет, как учиться осознанно и почему ошибки помогают запоминать новое.

10 необычных продуктов от российских и китайских марок.

Что делать, если ребёнок становится неожиданностью, которая требует полностью перестроить планы на жизнь.
Радостно видеть, что взрослые читают фанфики) Я решила скинуть свой фанфик маме, наверное скоро прочтёт
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомДа, задолбали уже пихать офигенным героиням скуфов. Я кстати всегда хотела в Слизерин. Гриффиндор это блатной факультет для петушков каких-то
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомНу да. Рон трусливый неудачник, а Драко настоящий герой любовник, альфа-мачо и просто прекрасный принц. Ага, верим. От каких характеров в Драмионе не уходят? От характеров серой мышки и альфа-принца? О да, вот это фанаты с большим удовольствием схавают и будут нести дальше. Я согласна с тем, что Драко раскрыли хреново, но в фанфиках его не то что не раскрывают, его почти полностью переписывают с нуля, оправдывая его мудаческий характер и строя всё на том какой он бедный-несчастный, но чертовски горячий и далее по списку. Я не говорю что все фф такие, есть действительно интересные, но их среди кучи говна ещё найти нужно. А называть канон глупым и паразитировать на нём–нужно быть тем ещё чсв.
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменомОй если честно задолбали Рона защищать. Все что было типа упущено в фильмах что есть в книгах особо сути этого персонажа не меняет. Все такой же завистливый слабый скуф второго плана. Драко как персонаж и личность намного интересней и более неоднозначный. Как антигерой. Драко как персонаж и его история в фандоме очень похоже и перекликается с персонажем Локи . Его тоже отпетым злодеем считали и что в итоге ? Сейчас его раскрыли и он антигерой))) И в фанфиках очень даже неплохо показывают и Гермиону и Драко не особо уходя от характеров в каноне. А то в комментариях выше херню какую-то настрочили, видимо нежная душа любителя глуповатого канона))) из разряда услышал звон да не знаю где он))) Если вы прочитали пару фанфиков не стоит судить о фандоме, там очень многое более логично и качественно прописано нежели в вашем любимом каноне. Просто в Драмионе есть разнообразие для каждого вкуса. Вы не забывайте что Драко как персонажа особо не раскрыла Роулинг, троица были гг и история была о них. Но даже по тем крошкам можно сложить пазл о характере Драко. И нет , он не злодей. А трусами и Рон с Гарри были , они подростки, это нормально. Гарри вообще Мери сьюха🤷🏻 о чем вы. Рон трусливый завистливый неудачник . По мне эти качества намного хуже. Вообще считаю девиз факультет Гриффиндора который отражает характер большей части студентов этого факультета это "слабоумие и отвага" а ещё и ЧСВ побольше чем у любого слизеринца , при чем чаще вообще неоправданно данное высокомерие. Прям как Тор кстати))) часто трусливость путают с разумом ))) так что вопрос ещё какие качества более достойные, по мне так лучше острый ум чем тупорылость. Так что на все аргументы найдется ещё больше контр аргументов )))
Драмиона: как фанатский пейринг стал культурным феноменом