Новости
1 декабря 2022

Financial Times назвала 25 самых влиятельных женщин 2022 года. Среди них — Билли Айлиш и Меган Маркл

Опубликован список самых влиятельных женщин мира по версии газеты Financial Times. Над его составлением работали журналисты издания, женщины, которые ранее попадали в этот топ, а также читатели. Авторы списка решили не делить никого по рангам, поэтому в нём нет первых и последующих мест. Его разделили лишь на три категории: «Лидеры», «Героини» и «Творцы».

В первую категорию вошли первая темнокожая судья Верховного суда США Кетанджи Браун Джексон; премьер-министр Финляндии Санна Марин, которая стала самым молодым главой правительства в мире; министр климата Пакистана Шерри Рехман; премьер Барбадоса Миа Моттли, благодаря которой государство вышло из-под власти британской короны и другие.

Среди «Героинь» оказались теннисистка Серена Уильямс, которая в этом году решила оставить большой спорт; выступающая за защиту права жительниц США на аборты врач Ребекка Гомпертс; женщины Ирана, вышедшие на акции протеста после смерти Махсы Амини, которая была задержана полицией нравов за несоблюдение исламского дресс-кода; филантроп Маккензи Скотт и так далее.

Категорию «Творцы» представляют актриса Мишель Йео; певица Билли Айлиш, которую уже называют одной из самых влиятельных музыканток современности; обладательница Нобелевской премии по литературе, писательница Анни Эрно; герцогиня Сассекская Меган Маркл, которая «стала символом стойкости для многих женщин», и другие.

Ознакомиться с полным списком можно на сайте FT.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Netflix выпустит подростковую драму в стиле «Беверли-Хиллз 90210»
Депутатка связала рост числа разводов в РФ с введением льгот для одиноких матерей
Жители США нанимают специальных коучей, чтобы пережить переезд детей
Почему чешется тату и ещё 10 важных вопросов про татуировки
Прожарка: спа-эликсир для ванны с лавандой Somelove
Вышел трейлер игры о жизни хоббитов Tales of the Shire