Новости
15 ноября 2022

Группа The Neighbourhood рассталась с музыкантом, которого обвинили в харассменте

Барабанщика американской группы The Neighbourhood Брэндона Фрида обвинила в сексуализированных домогательствах певица Мария Сардоя. После этого другие участники группы приняли решение уволить музыканта. Рассказываем, что случилось.

О неподобающем поведении Фрида стало известно несколько дней назад. В своих соцсетях фронтвумен группы The Marías Мария Сардоя заявила, что музыкант трогал её под столом, нарушал её личное пространство. По словам певицы, мужчина вёл себя максимально недостойно. В своём посте она призвала других участников группы пересмотреть своё сотрудничество с Брэндоном Фридом.

«Это была одна из самых неприятных вещей, которые я когда-либо испытывала. Я почувствовала вторжение в моё пространство, личную жизнь и тело. The Neighbourhood, вам нужен новый барабанщик, поскольку этот — настоящий мерзавец». 

Мария Сардоя, певица

The Neighbourhood отреагировала на пост музыкантки. Коллектив заявил, что разрывает сотрудничество с Фридом. 

«У нас политика нулевой терпимости к неподобающему поведению в отношении женщин. Брэндон больше не будет участником нашего коллектива».

The Neighbourhood, американская группа

Брэндон Фрид вину признал и извинился перед Марией. Своё поведение музыкант объяснил воздействием алкоголя и психотропных веществ. Он пообещал исправиться и победить свою зависимость.

«Я хочу извиниться перед женщинами, которые пострадали от моего поведения, из-за которого они чувствовали себя некомфортно или подвергались насилию. Я также извиняюсь перед The ​​Neighborhood и нашими фанатами за то, что подвёл их»

Брэндон Фрид, музыкант
Станьте первым, кто оставит комментарий
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие
Билли Айлиш представила фрагменты двух новых песен и выложила трек-лист альбома
«Эпическое и удовлетворяющее завершение». Netflix поделился подробностями о финале «Ведьмака»
Для каждого седьмого россиянина репродуктивное здоровье означает благополучную сексуальную жизнь
ТЕСТ: Какой вы клип Тейлор Свифт?