Самый дружелюбный дог на свете и его команда возвращаются. Netflix начал работу над live-action-сериалом по франшизе «Скуби-Ду», пишет Variety.
Впервые речь о сериальном ремейке зашла год назад — и только сейчас стало известно, что его запустили в производство. Шоураннерами станут Джош Аппельбаум (сценарист «Черепашек-ниндзя») и Скотт Розенберг (работал над «Веномом»).
Детали сюжета держат в секрете, но известно, что шоу переосмыслит анимационный сериал «Скуби-Ду, где ты?» — первую часть франшизы. Действие развернётся в летнем лагере, где происходят мистические события. В центре сюжета окажется бездомный щенок по кличке Скуби, который объединит вокруг себя четырёх подростков. Сообща они будут расследовать странное убийство.
В сериал войдут восемь эпизодов.
Мультсериал «Скуби-Ду» впервые вышел на экраны в 1969 году. Его создала американская студия Hanna-Barbera. Он рассказывал о тинейджерах Шегги, Велме, Фреде, Дафне и их собаке, говорящем доге Скуби. Легендарная пятёрка основала корпорацию «Тайна» и начала расследовать сверхъестественные преступления. В 2005 году шоу вошло в Книгу рекордов Гиннеса как самый долгоиграющий анимационный сериал. На тот момент в нём было 350 эпизодов. Позднее шоу обзавелось десятками полнометражных спин-оффов — игровых и анимационных.
Станьте первым, кто оставит комментарий