Новости
21 мая

«Мило, но зачем нужен этот ремейк?» Игровая версия «Лило и Стича» от Disney вызвала смешанные чувства у критиков

Дарья Атрощенко
Дарья Атрощенко
Редактор отдела новостей.
Изображение

23 мая состоится мировая премьера киноадаптации мультфильма Disney «Лило и Стич» 2002 года. Как и оригинал, картина рассказывает о шестилетней девочке, которая живёт на Гавайях и однажды знакомится с инопланетянином. Снял картину Дин Флейшер-Кэмп, известный по мультфильму «Марсель, ракушка в ботинках». Первыми игровую версию «Лило и Стич» посмотрели критики. В целом они считают, что на этот раз у Disney получился неплохой игровой ремейк. Но и минусов картина не лишена.

Подписывайтесь на канал «Отчего изба горела» 🔥
В нашем телеграм-канале вас ждут новости на самые разные темы: от прав женщин до поп-культуры.
Присоединиться!

Критиков разочаровало, что новая версия «Лило и Стича» мало чем отличается от оригинала. Фильм просто копирует фрагменты мультфильма. Дин Флейшер-Кэмп не привнёс в эту историю своих оригинальных идей. Зато игровой ремейк «Лило и Стича» уважительно снят по отношению к оригиналу. Фильм получился смешным и одновременно трогательным. Отдельно рецензенты отметили отличную актёрскую игру Майи Кеалоха, которая сыграла Лило. Для неё эта работа стала дебютом в кино.

«Игровая версия „Лило и Стич“ поразительно мила, но недотягивает по всем остальным параметрам. К счастью, юная Майя Кеалоха, сыгравшая Лило, спасает положение».

Джулиан Роман

«Хорошо снятый, но средний ремейк „Лило и Стич“ может похвастаться хорошим актёрским составом и сестринской химией, но не может сравниться с эмоциональной глубиной или магией анимационного оригинала».

Джейсон Эскамилла

«Disney следовало бы оставить оригинал в покое».

Марк Кеннеди

«Фильм „Лило и Стич“ наполнен бесчисленным количеством повторов сцен из оригинальной анимационной классики. Столь сильное подражание оригиналу лишь подчёркивает визуальные недостатки этой картины».

Лиза Ламан

«Пока одни слабые диснеевские ремейки просто пересказывают оригинал, не улавливая его подлинных эмоций, „Лило и Стич“ сохраняет и часто усиливает самые волнительные моменты всеми любимого анимационного фильма».

Эрик Голдман

«Несмотря на то что новый „Лило и Стич“ никогда не заменит оригинал в сердцах фанатов, ему удалось передать настоящие эмоции, заложенные в этой истории, и веселье».

Лиз Шеннон Миллер

«Есть ли реальная причина для ремейка „Лило и Стич“, кроме желания порадовать бухгалтеров Disney?»

Коди Дерикс

«Неплохо было бы поменьше копирования и побольше оригинальных идей. Тем не менее только ворчун может отрицать душевность фильма, а с Лило и её непослушным спутником можно точно весело провести время. Не классика, но и не катастрофа».

Крис Вассер

«„Лило и Стич“ решительно уступает оригиналу… И всё же это один из самых приятных ремейков Disney с живыми актёрами».

Кэмерон Фрю

Отметим, что в России новую работу студии Disney начнут показывать в кинотеатрах с 31 мая.

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий